Перейти к содержанию

Встать на воинский учет по месту регистрации


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Я из Екатеринбурга. С 2009 года учусь в Петербурге. В конце 2010 года, я приобрел здесь врем. регистрацию, позже узнал, что нужно стоять на учете в местном военкоме, но не сделал этого.

 

Мне потребовалось продолжить регистрацию, выяснилось, что сделать я этого не могу, пока не встану на учет в районе, в котором я временно зарегистрирован.

 

У меня возник следующий вопрос: действительно ли я обязан стоять на учете в военкомате по временной регистрации, или я все-таки могу остаться "прописанным" в своем военкомате, в Екатеринбурге?

 

Заранее благодарю за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно ст. 10 п.1 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" граждане обязаны состоять на ВУ по месту жительства (граждане, прибывшие на место пребывания на срок более 3-х месяцев,- по месту их пребывания).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно ли тогда вот вопрос. я учусь в Москве и у меня тоже временная регистрация, сейчас я на четвертом курсе, то есть заканчиваю пятый и хочу пойти в армию, но только со своего города, потому что отправят служить недалеко от дома. как мне сделать так чтобы грамотно перевестись в свой военкомат, раньше пятого курса сделать это нельзя, так как могут не допустить до последней сессии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы можете стать на учет по месту регистрации без предварительного снятия с учета в ВК по месту учебы. Также временная регистрация может быть аннулирована.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо Алексей, а могут ли меня не допустить к сдаче диплома или отчислить если я переведусь после последней сессии на пятом курсе к себе домой на воинский учет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...