Перейти к содержанию

суженные (маленькие) зрачки


Андрей9111
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте,

 

проходил обследование в глазной клинике, и они не смогле посмтреть глазное дно так как капал пилокарпина и ихней атропин не подействовал, зрение было при суженном зрачке левый -8 правый -8.5, и отсуствовала реакция на свет.

 

мне сказали что я не их больной (тоесть глазной) и верноятно что меня с ваенкомата отправлят к нервопотологу.

 

если забыть тот факт что я закапал пилокарпина то что могут подумать врачи, что это за заболевание или паталогия ? и бывает ли такое вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не может,если нет опухоли или объемного процесса головного мозга.Но скорее всего пилокарпин оказался просроченным.Все равно можете претендовать на категорию "В" по статье 34.Поскольку спазм аккомодации,для снятия которого применяют пилокарпин,может давать прирост показателя рефракции 1,максимум 1,5 дптр.на практике.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое за ответ,

пилокарпин не просрочен, я только что проверил дату, у меня пилокарпин 2% ный .

 

меня пол года назад по направлению ваенкомата обледовали и тогда показатели были -2 -2.5, а теперь с помощью чудо пилокарпина -8 -8.5 :biggrin:

 

а могут ли меня отправить на дополнительное обследование в наркодиспансер (поскольку и наркоманов зрачки не реагируют на свет) или к нервопотологу ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для наркодиспансера оснований нет,а вот к неврологу обязательно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

а вообще из за чего возможено такое ухудшение зрения? от -2.5 до -8.5 за пол года. (стресс, удар по голове,....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...