Перейти к содержанию

Отказался от медецинского обследования.Призвали.Передумал и хочу обследоваться. что делать?


Рекомендуемые сообщения

Полгода назад, дали отсрочку и направление в обл.больницу на стационарное обследование, в стационар не лег, доки потерял. Пришел в военкомат, и с бодрым настроением и под чутким руководством сотрудника вк написал отказ от обследования ( чувствую себя хорошо, с врача снимаю ответственность, от обследования отказываюсь) на тот момент собирался пойти в армию, но все равно не взяли. На 2м призыве, который был недели 3 назад, врач прочитал мой отказ и написал что годен, категорию понизили с А до Б3 и призвали на 7 декабря. Мои внутренние убеждения поменялись и я решил внимательнее отнестись к своему здоровью. А по здоровью у меня смещение шейного позвонка и головные боли, по которым я обращался к врачу( все записано в карточке, сделаны ренген, ээг, мрт, ) По ренгену выяснилось что у меня смещение и начальный артроз шеи. Все соответствующие больничные документы по этой болезни есть уже в военкомате. Мой вопрос в том, как грамотно лечь в больничку, на обследование, но уже по собственной инициативе чтобы получить хотя бы отсрочку? Какие действия нужно сделать чтобы сгладить или перекрыть мой неграмотный поступок по написанию отказа от обследования? Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы! но мне все равно кое что не ясно, а именно:

1) с какими претензиями обращаться в суд? ведь в суд обращаешься вроде когда считаешь что кто то не прав по отношению к тебе или кто то нарушил твои права.

2) я сам отказался, от обследования, сам написал что чувствую себя хорошо и бла бла бла ( под чутким руководством сотрудника военкомата и по его настоянию конечно)

3) В какие сроки затянется судебное дело примерно, когда лучше подать заявление? Не хотелось бы чтобы решение было вынесено до окончания призыва или до дня моего призыва. призывают меня 7 декабря.

4) есть ли вариант написать заказное письмо на имя начальника областной комиссии, (которая мне предстоит в день призыва) с жалобами на здоровье, с разъяснением ситуации, "что мол типа так и так болел, полегчало, написал отказ, сейчас обострения, я здоровьем своим не командую, не ожидал, лежу в больнице и обследуюсь, есть опасения" приложив при этом всякие нужные медицинские бумажки.

 

Спасибо за понимание, спасибо за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например,нарушения в ходе проведения мероприятий по призыву.

 

Заявление надо подать до даты явки по полученной повестке на отправку.

 

Решение ПК надо именно обжаловать.Образцы заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий 22, сама суть, статьи 23 фз, не позволяет сотруднику вк принимать решение, на основе Вашего заявления. Право на освобождение, Вам дает Закон, ни ВЫ, никто другой этого сделать - не могут.Фирштейн?

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ферштейн =) Комиссия была районная значит и жалобу подавать в районный суд или в областной?

 

Добавлено через 28 минут

Решение призывной комиссии субъекта Российской Федерации по жалобе гражданина может быть обжаловано им в суд в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения копии указанного решения. Решение призывной комиссии приостанавливается до вступления в законную силу решения суда.

 

http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html

© КонсультантПлюс, 1992-2012

 

А вот что это за КОПИЯ УКАЗАННОГО РЕШЕНИЯ? у меня на руках повестка и все. Нужно прийти в ВК и еще взять у них копии каких либо бумаг перед обращением в суд и приложить их к жалобе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалобу можно подать сначало и в ПК субъекта. А можно в городской (районный суд)

Достаточно боевой повестки в доказательство того,что Вас призвали. Если хотите можете еще получить копию решения ПК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто не понял (xlegox), я пишу о превышении полномочий, а уж потом ... .

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моей ситуации есть такой момент из за которого обращения в суд с жалобами могут навредить наверное врачу неврологу, в плане его профессиональной деятельности. К нему же я и обращался с жалобами, к нему собираюсь обратиться за советом в сфере медицины и моей ситуации с военкоматом, короче говоря этот врач хороший человек. Просто я почитал образцы заявлений и там всегда есть претензии к врачу по которому, как я считаю меня не полностью обследовали, т.е именно врач невролог. Сложная ситуация, я обращаюсь к человеку за помощью и в то же время жалуюсь на него. Не по христиански как то...

 

Я вспомнил один важный момент- я не прошел одно из обследований а именно МРТ мозга, по которому меня направил врач, а не прошел потому что когда подошла моя очередь (на мрт у нас записываются на 2 месяца вперед) в военкомате мне не выписали направление на это обследование, мотивируя тем что у них уже кончился призыв и нет сотрудника который эти бумаги пишет, и без призыва такое они выписать не могут. Я и не поехал проходить МРТ.

Можно ли этот факт сделать ключевым, наряду с тем что я почувствовал обострения и лежу в больничке. Переживаю за свое здоровье и понимаю что полная картина моей болезни не составлена?

Сочиняю я конечно много, но как тут по другому)

Спасибо за советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление в суд, как либо повлияет на профессиональную деятельность врача, к которому я обращался с жалобами? Он кстати и был в военкомате на призыве. Просто для меня не желательно портить ему репутацию, т.к я к нему обращался с этой проблемой со здоровьем ранее и собираюсь обратиться сейчас за помощью в плане медицины и моей ситуации с военкоматом.

Есть еще один момент, о котором я забыл. Когда я летом проходил обследования, то не прошел МРТ. Я не поехал в обл. больницу потому что в военкомате мне не выдали направление, аргументировав это тем, что призыв закончился и такие бумаги они не дают. Этот факт стоит как либо применить?

Скажите, в суд всегда люди обращаются с обвинениями в чей то адрес? Бывают ли такие формы обращения когда я в сложившейся ситуации не считаю никого виноватым, а просто переживаю за свое здоровье и лежу в больничке с обострениями, и прошу отменить решение ВК, т.к картина моей болезни не полностью ясна без некоторых исследований, в том числе и МРТ которое я не прошел?

Или с такими заявлениями нужно обращаться в областную комиссию? Будет ли толк? Или все таки суд и жалобы на ВК это единственный выход?

 

Добавлено через 3 минуты

Пардон) Не сразу понял что в моем вопросе уже вторая страница пошла, подумав что сообщение не дошло и потерялось в просторах интернета. Поэтому тут 2 почти одинаковых по смыслу сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как действовать если до дня призыва на прохождение военной службы я получу сотрясение, зафиксирую его у врачей и тд. Ведь по сотрясению положена отсрочка. Понимаю что меня призвали уже, но всякое же бывает... При таком раскладе нужно подавать жалобу в суд? Или нужно обращаться в областную комиссию?

Вообще моя болезнь шеи никак не подходит под категорию В, поэтому спрашиваю именно про такие случаи, как сотрясение.

Цель у меня получить отсрочку, ну или не попасть в призыв, для того чтобы дальше опираясь о мое реальное заболевание "находить" что нибудь попадающее под категорию В.

Заранее спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий 22, по сотрясению, г - на 6 месяцев. Представляем справку, и всё.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Но на призыв явиться все таки придется? Справку я предоставлю ВК субъекта рф при осмотре или нужно прийти в районный ВК и вручить им?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оффтоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Но на призыв явиться все таки придется? Справку я предоставлю ВК субъекта рф при осмотре или нужно прийти в районный ВК и вручить им?

Мед. документы характеризующие состояние Вашего здоровья приобщите к личному делу в ВК по месту воинского учета. Пройти мед. освидетельствование потребуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день! Продолжение моей истории- получил сотрясение, лежал в больнице. В военкомат принес копию выписки из больницы.

Через несколько дней меня вызвали, налетели как коршуны всем курятником и дали повестку на 30 ноября вместо той что была на 7 декабря и заставили написать от руки всю историю как я получил травму и как лежал в больнице, в ней я еще добавил что чувствую себя плохо (головная боль и прерывистый сон) и прошу дать мне направление на обследование. Но это был районный военкомат. Разъясните что происходит? и что делать?

В больнице я и вправду лежал, но при обращении к врачу ездил в другую поликлинику, не по месту жительства, тк в своей пк не было врача невролога вообще. Таким образом не было записи в моей карточке, а в другой поликлинике ее не завели, врач торопился и быстро написал мне направление на лечение. Они придираются к этому факту что нет записей в карточке и что не стал вызывать скорую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Согласно п. 4 ст. 5.1 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" в случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию.

 

В связи с чем Вас и просят в военкомате указать на причину, степень и результат полученного Вами сотрясения головного мозга, для того, что бы определить категорию годности к военной службе по состоянию здоровья.

 

Рекомендовал бы Вам обратиться в то медицинское учреждение, где проходили обследование/лечение в результате получения сотрясения головного мозга для того, чтобы там завели медицинскую карту, выдали результат обследования/лечения, после чего копию данного результата приобщить в Вашу медицинскую карту поликлиники по месту жительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они придираются к этому факту что нет записей в карточке и что не стал вызывать скорую.

 

Притязания неправомерны. Более того, ещё до начала призывного периода, в рамках предварительного обследования, ВК обязан истребовать Вашу мед. карту из Вашей поликлиники. Иными словами, запись в неё по понятным причинам не может быть внесена своевременно, если ВК выполняет требования законодательства.

Письменно Вы ничего не обязаны им объяснять, Вы предоставили документы. И в том ЛПУ, где Вы проходили лечение на Вас в обязательном порядке заводится своя карта. Уже этого достаточно для подтверждения факта Вашего пребывания там. Хотят проверить? Пусть туда и обращаются, такова обязаннось у ВК существует.

Я вижу события так, что в ВК не хотят исполнять свои обязанности (бездействие) и занимаются оказанием давления на Вас, что есть повод поработать по факту неправомерных требований прокуратуре.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Согласно п. 4 ст. 5.1 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" в случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию.

 

В связи с чем Вас и просят в военкомате указать на причину, степень и результат полученного Вами сотрясения головного мозга, для того, что бы определить категорию годности к военной службе по состоянию здоровья.

 

Рекомендовал бы Вам обратиться в то медицинское учреждение, где проходили обследование/лечение в результате получения сотрясения головного мозга для того, чтобы там завели медицинскую карту, выдали результат обследования/лечения, после чего копию данного результата приобщить в Вашу медицинскую карту поликлиники по месту жительства.

Спасибо за совет! Еще вопрос- они все время указывали мне что у меня нет больничного ну или там подобного документа удостоверяющего мое состояние. Я после больницы к врачу по месту жительства обращаться не стал, просто отлеживался дома, постельный режим, покой и все дела. Они считают это подозрительным. Как вы думаете им что мало доказательств? им мало диагноза и результатов обследования, которые были в выписке? Правда степень сотрясения там не прописана. Общие симптомы и данные ренгена и ээг только. Для областной медкомиссии в день призыва будет мало одной выписки для принятия решения?

 

Добавлено через 13 минут

Притязания неправомерны. Более того, ещё до начала призывного периода, в рамках предварительного обследования, ВК обязан истребовать Вашу мед. карту из Вашей поликлиники. Иными словами, запись в неё по понятным причинам не может быть внесена своевременно, если ВК выполняет требования законодательства.

Письменно Вы ничего не обязаны им объяснять, Вы предоставили документы. И в том ЛПУ, где Вы проходили лечение на Вас в обязательном порядке заводится своя карта. Уже этого достаточно для подтверждения факта Вашего пребывания там. Хотят проверить? Пусть туда и обращаются, такова обязаннось у ВК существует.

Я вижу события так, что в ВК не хотят исполнять свои обязанности (бездействие) и занимаются оказанием давления на Вас, что есть повод поработать по факту неправомерных требований прокуратуре.

 

Что посоветуете? быть спокойным? или предоставлять доказательства самостоятельно? Меня реально напрягла вся эта ситуация и давление в кабинете с трех сторон. Будет ли правильным если я сейчас обращусь к врачу за больничным или там за справкой которая им нужна? или не стоит этого делать, дабы не показывать свою суету после посещения ВК?

Мне изменили дату отправки на целый месяц раньше, отправка через неделю, предлагали поехать пройти медкомиссию до отправки за несколько дней, мол сами тебя довезем проверим и домой привезем, а там если годен то пойдешь через три дня по повестке. Я отказался, не хочется такого внимания к моей персоне на медкомиссии вне моей очереди и эти военкомовские добрые услуги мне на..рен сдались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае Вы можете попросить справку в медицинской организации по Вашему диагнозу и направить жалобу а прокуратуру.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! 30 ноября будет областная медкомиссия, если меня с моим сотрясением врач все таки признает годным, какие меры можно предпринять? (комиссия последняя, в районном ВК меня признали годным, после чего я получил сотрясение, поэтому теперь решает областная)

(в деле копия выписки из больницы и письменное объяснение того как я получил травму, как лежал в больнице и жалобы на нынешнее состояние здоровья, там же и просьба направить на обследование во избежание проблем со здоровьем, правда написана она на имя начальника районного ВК, в котором я уже призван годным...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий 22, после ОблПК только в суд путь лежит с оспариванием.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...