Перейти к содержанию

В армию с футбола =)


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Живу в городе Санкт-Петербурге, сам из Карелии. Регистрации, ни постоянной, ни временной, в данном городе не имею. Работаю не официально. От армии уклоняюсь уже почти 8 лет...

Ситуация следующая: друг позвал на футбол, чтобы не пропадать билетам (достались на халяву). На стадионе я ни разу не был. Хочу поинтересоваться - могут ли как-то забрать в военкомат прямо со стадиона? Бывали ли облавы при входах или выходах на стадион? Если там (на стадионе), начнутся какие-то беспорядки и я попаду под замес (задержат сотрудники полиции), то какая вероятность, что они начнут пробивать на предмет - служил или не служил?

В общем посоветуйте, как быть, стоит ли вообще идти на этот футбольный матч. Просто 8 лет я отбегал только благодаря своей бдительности и находчивости в ситуациях, в которых дело уже реально пахло керосином... Не хочется попасться вот так вот.. тупо за любовь к отечественному футболу ) Кто что думает? Может быть я зря паранойю по сему поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В случае эксцессов,результатом которых станет доставление в ОВД,вполне может быть поднят вопрос об исполнении воинской обязанности конкретным гражданином.

Да и не только на стадионе это возможно.

Найдите законные основания для отсрочки от призыва(обучение,по состоянию здоровья).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Живу в городе Санкт-Петербурге, сам из Карелии. Регистрации, ни постоянной, ни временной, в данном городе не имею. Работаю не официально. От армии уклоняюсь уже почти 8 лет...

Ситуация следующая: друг позвал на футбол, чтобы не пропадать билетам (достались на халяву). На стадионе я ни разу не был. Хочу поинтересоваться - могут ли как-то забрать в военкомат прямо со стадиона? Бывали ли облавы при входах или выходах на стадион? Если там (на стадионе), начнутся какие-то беспорядки и я попаду под замес (задержат сотрудники полиции), то какая вероятность, что они начнут пробивать на предмет - служил или не служил?

В общем посоветуйте, как быть, стоит ли вообще идти на этот футбольный матч. Просто 8 лет я отбегал только благодаря своей бдительности и находчивости в ситуациях, в которых дело уже реально пахло керосином... Не хочется попасться вот так вот.. тупо за любовь к отечественному футболу ) Кто что думает? Может быть я зря паранойю по сему поводу?

 

Добрый день! Посещение общественных мест для призывника в период призыва - опасно. Так как у Вас нет регистрации в данном регионе Вас будут призывать на военную службу в Карелии. Поэтому максимум чего Вам стоит опасаться - вручение повестки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому максимум чего Вам стоит опасаться - вручение повестки.

То есть если ты не местный, то отправки в часть (если сцапают во время облавы) опасаться не стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто теоретический вопрос. А как правоохранительные органы подготовят повестку "не местному"??? У них же списки "уклонистов" не всероссийские, а только по своему району.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я много раз ходил на футбол. опасность быть забранным в армию минимальна и стремится к 0. Сейчас уже, во-первых, гораздо меньше случаев забора фанатов в полицию в принципе. К тому же на стадионе есть разные сектора, есть, так называемые, фанатские, где собираются самые ярые, которые могут устроить беспорядки, а есть гражданские, куда ходят обычные люди и никаких эксцессов там не происходит. Выход со стадиона по секторам, так что на практике, если идти на гражданский сектор, то шанс оказаться именно в толпе ярых фанатов минимален. Соответственно, и риск столкнутся с полицией в принципе, тоже. Не говоря уже о том, чтобы забрали в отделение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько лет хожу на стадик по именному абонементу - ни разу ничего подобного не видел.

Во-первых - полюция никого не трогает просто так - им тоже баламутить фанатов на матче незачем.

Во-вторых риск только в том случае - если сильно пьян/драка - тогда заберут в ближайший отдел МВД по району (поди - Васильевскоостровской). там могут навести справки.

 

Иди спокойно, много не пей, в драки не лезь - и ничего не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто теоретический вопрос. А как правоохранительные органы подготовят повестку "не местному"??? У них же списки "уклонистов" не всероссийские, а только по своему району.

 

Чисто теоретический ответ. Были прецеденты оформления временной регистрации заочно и задним числом, отправленным к месту прохождения службы при горящем плане.

Мы же в России, господа, в стране чудес, где леший бродит и русалки на ветвях сидят.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы же в России, господа, в стране чудес, где леший бродит и русалки на ветвях сидят.

Это главное, что нужно помнить призывнику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лемми, это всем нам помнить желательно.

Шёл человек по улице, как в Бриллиантовой руке, упал, потерял сознание. Очнулся - судимость.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С футбола точно целенаправлено не забирают тех, у кого есть проблемы с ВК. У полиции и так много дел до и во время матча. Единственное, что если болельщик будет задержан за мелкое хулиганство - например, за файер, то у него в отделении полиции могут поинтересоваться об уровне взаимоотншений с ВК :)

А так за 10 лет постоянного хождения на футбол - прецедентов не было :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На матч ходить не стоит, часто пьяные устраивают беспорядки, могут загрести за компанию и увезти в участок. Избегайте любых массовых мероприятий до 27 лет.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На матч ходить не стоит, часто пьяные устраивают беспорядки, могут загрести за компанию и увезти в участок. Избегайте любых массовых мероприятий до 27 лет.

 

и на улицу не выходите, вдруг кирпич упадет на голову...

с тем же успехом можно бояться выходить на улицу вообще: вдруг патруль остановится и проверит Вас... или под дверью засада военкоматчиков...

 

это уже паранойя какая-то:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну есть такое, мол думаешь об этом.А так просто идешь и все, себя уверенней чувствуешь и вроде ок все.А лучше по выходным дням куда то ехать и желательно утром и нормально.Я то с тростью сча гоняю, так что буду возникать если что, мол поплохело мне и все дела, чего вы до больного то докопались ахах.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это уже паранойя какая-то:dontknow:

Это не просто паранойя, а гарантированное списание по психике.

Но в данном случае то был простой сарказм.:yes2:

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не должно быть никакой паранои. Друг был на всем известном матче в Химках с московским Динамо. Попал под раздачу - задержали когда выходил с сектора. Когда привезли в участок, первым делом спросили "служил?", на что были посланы в по всем известному адресу, ибо корешу 31 годков. Но факт остается фактом - если задерживают на крупном культурно-массовом мероприятии за административное правонарушение, то вопрос о взаимоотншениях с армией возникнет 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен, мероприятий, где куча пьяных и взбудораженных людей, следует избегать. В театр и кино можно ходить спокойно.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще можно взять костыли и притвориться хромым, например) Тогда вряд ли сцапают.

Сцапают- на костылях не убежите далеко,а за симуляцию болезни есть соответствующая статья,между прочим.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сцапают- на костылях не убежите далеко,а за симуляцию болезни есть соответствующая статья,между прочим.

Какая статья? а вдруг мне нравится ходить на костылях? Может быть я последователь движения "на костылях"? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая статья? а вдруг мне нравится ходить на костылях? Может быть я последователь движения "на костылях"? :)

Вот именно это и будете следователю объяснять.

Я Вас за пару минут развёл бы простым вопросом про устав движения и его регистрацию. В виду явного отсутствия внятного ответа, Ваши объяснения будут выглядеть крайне неубедительно.

И это только первый вопрос из многих каверзных. Знаете, там люди тоже не лаптем щи хлебают и не одну собаку скушали.:yes2:

Ложь никогда не приносит счастья и только кажется, что она бывает "во спасение".

Спасает правда, только правда, голая правда. Но выстроенная в нужном плане, а это уже искусство.:ditsch:

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая статья? а вдруг мне нравится ходить на костылях? Может быть я последователь движения "на костылях"? :)

 

Статья 339 Уголовного кодекса. Уклонение от исполнения обязанностей военной службы путем симуляции болезни или иными способами.Правда тут cубъект преступления - любой военнослужащий, что не исключает соучастия в преступлении гражданских лиц (за исключением соисполнительства).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в данном-то случае никакого уклонения от исполнения обязанностей нет. Есть только уклонение от незаконного отлова полицейскими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...