Перейти к содержанию

Вот такие дела)


Рекомендуемые сообщения

Всем приятного времени суток) Пришла повестка,приехал,прошел мед.комиссию и сказали 21.11.12 уже с вещами приезжать,в военкоме не был лет 6,поступал в военный инст, не получилось,пошел в гражданский и начал успешно работать,сейчас хорошая должность,снимаю квартиру,иду на повышение,попутно стремлюсь к мечте стать сценаристом и весьма удачно,но тут косяк...если я сейчас пойду служить,через год я нафиг кому нужен буду и после службы я грубо говоря с голой жо*ой окажусь на улице и снова начинать всё по новой,можно ли ещё донести справки о состоянии здоровья тк есть проблемы,заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если решение призывной комиссией о призыве уже было принято,остается обжаловать данное решение.

В вышестоящей комиссии,суде.

В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда именно обращаться и что для этого надо?

Обращаться надо в суд. Чтобы обратиться в суд и обжаловать решение призывной комиссии Вам нужно найти основания для обжалования решения призывной комиссии. Основаниями для обжалования могут служить заключения врачей о непризывном заболевании, подтверждения о том что военкомат не выполнил\выполнил с нарушениями, какие либо условия во время вынесения решения по Вашу душу и т.д.

Честно говоря, сам факт того что спохватились Вы не ДО а ПОСЛЕ пройденных мероприятий связанных с призывом, уже говорит о Вашей беспечности и глупости. Если Вы не побеспокоились об этом ранее, думаю Вам стоит сходить и побыть рабом на годик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я закончил университет во время летнего призыва,никто не спохватился,29 ноября лишь пришла повестка эта,пришел 1-ого,по состоянию здоровья есть справки и прочее,сейчас то их возьмут? Меня никто не предупреждал о мед.комиссии и уж тем более что сразу определять будут,в 2006-ом когда в военный университет поступал в повестках сообщалось что будет либо мед.комиссия,либо ещё что. В данном случае меня просто в расплох взяли,а не по причине беспечности и глупости)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я закончил университет во время летнего призыва

Летних призывов в России нет. Есть осенний и весенний.

 

29 ноября лишь пришла повестка эта,пришел 1-ого

Когда Вы шли в военкомат, нужно было УЖЕ быть нацеленным на получение отсрочки или ВБ, а именно-

 

по состоянию здоровья есть справки и прочее

нужно было предоставить в военкомате.

 

сейчас то их возьмут

К сожалению придётся получить новые.

 

Меня никто не предупреждал о мед.комиссии и уж тем более что сразу определять будут

Вас никто ни о чём предупреждать и не должен. Вы взрослый человек, и должны сами были поинтересоваться о Вашей же дальнейшей судьбе.

 

 

в повестках сообщалось что будет либо мед.комиссия,либо ещё что

Значит таки сообщалось, и готовиться к этому Вы должны были заранее. Получается ни о каком "в расплох взяли" не может быть и речи.

 

Беспечность и глупость. Вы уж извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас направляли на флюорографию, анализы крови и мочи от военкомата? Если да, то когда: до проведения мед. комиссии или после решения о призыве вас в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда именно обращаться и что для этого надо?

 

Для обжалования решение о призыве в призывную комиссию субъекта нужно направить соответствующее заявление приложить документы, которые подтверждают, что решение о призыве не законно. Также решение о призыве можно обжаловать в районный суд по месту нахождения призывной комиссии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз напишу чтобы не запутаться,прислали повестку,пришел в военком,прошел мед. комиссию,вызвали на призывную комиссию,сказали 21-ого уже быть с вещами,потом пошел к главной мед.сестре и она дала направления на флюрографию и анализы,это нарушение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КОНЕЧНО!

По правилам направления на клинические обследования (анализы, флюорография, ЭКГ) должны быть ДО проведения осмотра военкомовскими врачами, и уж точно до ВЫНЕСЕНИЯ решения ПК!!!

Это не просто нарушение, это 100% нарушение, которое при обжаловании точно отменит решение о призыве!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мерси боку,то есть в суд с этим можно идти спокойно? плюс у меня кариес страшный а как я понял стоматолог забил на это дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть в суд с этим можно идти спокойно?

 

Абсолютно!!

Ни одна призывная комиссия не имеет права выносить решение о призыве, в отношении гражданина, у которого надлежащим образом не установлена категория годности. А установить эту категорию без анализов невозможно!!! Вас сочли годным НЕЗАКОННО! Это очень частое нарушение военкоматов - они лепят "годен" не опираясь ни на какие данные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне направления дали после решения комиссии

 

Процедура медицинского освидетельствования нарушена, что может являться основанием для признания решения ПК незаконным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае меня просто в расплох взяли,а не по причине беспечности и глупости)

не глупости, а тупости =) да, именно по этому... головой надо думать с начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне направления дали после решения комиссии

 

Я просто почему спросил: у меня военкомат всем призванным даёт направления на анализы после того, как было принято решение о призыве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...