Перейти к содержанию

Поставили категорию "Г"


Рекомендуемые сообщения

В 2005 году я проходил комиссию в психбольнице, где мне поставили категорию "В" (для полноценного освобождения нужно пройти обследование в другом отделении), потом у меня была большая отсрочка по учебе и вот она закончилась и мне пришла повестка. На комиссии психолог мне написал категорию "Г" по пункту 18 Б перечня болезней и направил на обследование. Военком сказал, что если Я отлежу у них все будет хорошо . Я посмотрел перечень болезней и в пункте 18 Б не нашел категорию "Г", там везде только "В". Правомерно ли поступил психиатр и, что будет если я не смогу убедить врачей поставить категорию "В" или "Д"? Нужно ли брать направление на независимую экспертизу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю вашего диагноза, следовательно определить категорию не могу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если диагноз подтвержден в акте, то вы через суд смело можете требовать вынесения категории В или Д, по данной статье отсрочка не предусмотрена.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините я не понял фразу "по данной статье отсрочка не предусмотрена", по какой статье? 18Б? Т.е. с таким диагнозом либо В, либо Д, другого не дано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, подскажите мне порядок действий в военкомате, если мне поставят категорию Г. Подписывать ли решение комиссии или сказать, что не согласен и требовать выписку решения и адреса, для ведения переписки? Сначала подать жалобу в областной военкомат или сразу в суд? Как скоро мне могут предоставить личное дело для ознакомления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что требовать в суде? Проведение призывной комиссии и присвоения категории согласно моему диагнозу? Думаю больница подтвердит диагноз и овторное обследование не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы не согласны,то вполне можете ничего не подписывать.

Для более подробной информации обратитесь на наш юридический раздел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я прошел обследование в больнице и мне поставили диагноз F21 "Шизотипическое Расстройство". Под какую статью перечня болезней попадает это заболевание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте. Я увидел по ТВ, о том что призывники должны проходить комиссию 2 раза в год. Как это меня коснется, ведь я еще не получил военный и не придется ли мне заново проходить обследование в психушке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Psiho, а вам давали отсрочку или что?

 

Нет не давали, Я прошел обследование, по которому я не годен, но призыв закончился и мне сказали гулять до следующего. Вот и жду что будет теперь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Psiho, при наличии не призывного заболевания лучше как только начнется весенний призыв (с 1 апреля) сразу идти в военкомат, пусть направляют на подтверждение, если уж в этот затянули с вынесением решения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Psiho, при наличии не призывного заболевания лучше как только начнется весенний призыв (с 1 апреля) сразу идти в военкомат, пусть направляют на подтверждение, если уж в этот затянули с вынесением решения

 

Что значит "направляют на подтверждение"? Я проходил обследование в областной больнице и повторное обследование вроде как бессмысленно. Осталось только дождаться решения районной и областной комиссий. Могут ли эти комиссии как то оспорить решение комиссии врачей или направить на другое обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Psiho, обследовался по направлению военкомата, акт заполняли ?

 

Если да, то возможно по нему и вынесут решение, хотя могут отправить еще раз на подтверждение для заполнения акта исследования состояния здоровья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...