Перейти к содержанию

Пролапс митрального клапана.


FILOSOF
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Хотелось бы узнать. Прошел ЭХО КГ. Поставили диагноз Пролапс передней створки митрального клапана 3 мм. Из определения ПМК я понял, что это I-я степень. Так же из определения ПМК я понял, что он у меня первичный(врожденный), а не вторичный(полученный в следствии травмы грудной клетки, ревматизма, инфаркта миокарда и других причин). В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 25.02.2003 N 123

(ред. от 23.12.2011) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе", а именно с приложением к данному НПА, раздел БОЛЕЗНИ СИСТЕМЫ КРОВООБРАЩЕНИЯ "К пункту "в" относятся:"первичный пролапс митрального или других клапанов сердца, миокардитический кардиосклероз, сопровождающиеся стойким нарушением ритма сердца, проводимости и (или) сердечной недостаточностью II ФК". Так вот, к какой категории я отношусь с данным заболеванием и к какой категории относится данное заболевание при наличии тахикардии(нарушение ритма сердца).

 

Заранее спасибо.

Алексей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синусовая тахикардия,это симптом вегетативной дисфункции,а не стойкое нарушение сердечного ритма.И откуда Вы возьмете, подтвержденную показателями ЭХО КГ,ХСН-2ФК(хроническую сердечную недостаточность 2го функционального класса)?Так что вас с этим очевидно призовут с категорией "Б-4" по статье 42 или 24. К стати, по тексту расписания болезней в полемику не вступаем.Ответы даем по фактическим результатам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...