Перейти к содержанию

Диагноз из акта. Какая категория подпадает под диагноз?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Прошел обследования в свой поликлиники, наблюдался там амбулаторно после ЧМТ: Тяжелая ЧМТ Ушиб головного мозга средней степени тяжести. Субарахноидальное кровоизлияние. Гипертензионный синдром. Ушиб мягких тканей головы.

Диагноз из акта: Последствия тяжелой ЧМТ в форме цефалгического церебрастенического синдромов, частичной атрофии зрительных нервов с концентрическим сужением полей зрения, больше слева. Окулист - частичная атрофия зрительных нервов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серьезное дело, вполне можете рассчитывать на освобождение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ответ. Просто пойду завтра передавать акт в военкомат. И сильно ли это скажется на качестве жизни? (Это уже вопрос больше для себя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что сильно. Прогрессировать все это будет, скорее всего.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роджер, ну в плане будут ли головные боли и прочие проявления болезней. Сейчас я конечно хочу военный билет и чтобы военкомат отстал, но с другой стороны неприятностей со здоровьем не хочется. Вот и консультируюсь что ждать дальше от болезней и что от военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну получите ВБ, и обследоваться и лечиться. Врач консультант по этому поводу вам подсказал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще такой вопрос: Когда мне в военкомате невролог давала акт то сказала, что скорее всего будет отсрочка на пол года, а уже потом дадут акт новое обследование и будут решать. Можно ли как нибудь повлиять на призывную комиссию, чтобы дали сразу ВБ, я говорил неврологу "Ведь нельзя вылечиться от этого последствия останутся", она сказала "Да, нельзя, но областная комиссия не пропустит без этого", кстати врач мне понравилась в военкомате - хорошая женщина:) Я конечно не против отсрочки, но честно сказать не хочу потом еще раз проходить все обследования (и особенно сдавать кровь, итак каждый раз все в глазах зеленеет) ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, но через суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставили вроде категорию "Г", как и говорили + дали повестку в областной военкомат. Также невролог сказала, что "Сделаешь потом МРТ и все сразу видно будет. По результатам и ВБ дадим", но я как то сейчас задумался, у МРТ же есть противопоказания, а у меня металлический зуб и металлокерамическая коронка. Выходит МРТ делать нельзя, как же быть? Или можно? Дайте совет пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут ли в областном военкомате изменить решение на категорию В (в районном статья 28Г вроде) или на категорию Б-? и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Областной ВК может: а) поменять кат. годности (заменить В на Б, или предоставить отсрочку (кат. Г)); б)утвердить кат. годности; в) направить на доп. обследование, если у областной ПК появятся какие то вопросы или сомнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно. А из "Г" не могут сделать "В"? Мне поставили категорию "Г" вроде бы. так как после тяжелой ЧМТ и время мало прошло. Только вот не понимаю - знают же что вылечиться невозможно, так почему сразу В не дают (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач Лейла, спасибо за ответ. У меня уже была травма лет в 11 в принципе после нее даже не прекращаются головные боли, быстрая утомляемость, головокружение и помутнение в глазах при резких движениях, потом вторая травма - оба ушибы мозга, в первом случае с переломом свода черепа. Я вообще надеялся что по совокупности можно рассчитывать на "В". А вообще, допустим на следующее мед. освидетельствование, можно получить "В", как вы считаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Значит буду обследоваться дальше. тем более, как я считаю, что все таки травмы не прошли даром и какой то плохой диагноз имеется(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это без сомнения. Но скорее всего, этого диагноза будет не достаточно для освобождения. Обследуйтесь...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серьезное дело, вполне можете рассчитывать на освобождение.

 

Да это без сомнения. Но скорее всего, этого диагноза будет не достаточно для освобождения. Обследуйтесь...

 

По вашим ответам я делаю вывод, что должен получить ВБ, но видимо не без труда. Спасибо буду далее обследоваться. Наверное сделаю МРТ, как рекомендовала невролог в военкомате, но опять же вопрос в силе: "Можно ли делать МРТ с металлическим зубом и металлокерамической коронкой на несколько зубов?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, затрудняюсь ответить. А по поводу диагноза, вы правы. На бумаге вроду и достаточно, нобудте готовы к трудностям. С военкоматом по другому не бувает.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, все зависит от врачей ВК. Старший сын в аварии получил ЧМТ в 14 лет. Наблюдался у невролога. Когда учился в университете, в 18 лет его вызвали в ВК на комиссию. Мы не сильно тогда переживали, потому что у него была отсрочка по учебе. После прохождения комиссии его вызвали на ПК и сказали, что у него кат.В. Так у него с 18 лет ВБ без всяких отрочек, но это скорее всего исключение из правила. Так что врачи бывают разные, как и ВК. Большое спасибо таким врачам, которые честно выполняют свой долг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Подниму старую тему. Насчет прошлого года - дали отсрочку (тут вопрос, она действует ровно 6 месяцев? - то есть, например с 1 декабря по 1 июля? и я в этот период не могу проходить мед комиссию?). А сейчас я сделал КТ (хотел МРТ, но не стали делать из-за металлических зубов и коронок). По КТ результат - отек головного мозга и киста мозжечка. Можете об этом что-либо подсказать? во-первых, опасно ли это для здоровья (очень плохо?) и берут ли с этим в армию (что скажет военкомат?)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также дополню по выписке из стационара - положили с легким сотрясением, провели обследования, итог:

Диагноз основной: Последствия перенесенной ЧМТ в виде ДЭП гипертензионного синдрома с частыми гипертензионно сосудистами кризами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должны освободить по 25 ст. Но лучше дождитесь ответа модератора, либо уточните в разделе "Отвечают врачи"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роджер , спасибо я как раз уточнил. Просто хочу знать как действовать. Ато отсрочку дадут опять и каждые пол года тратить кучу времени и нервов, а уж от нервов снова можно и в больницу попасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...