Перейти к содержанию

Есть вопрос...


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Есть вопрос! Опишу в двух словах пред историю, чтобы было понятнее.

У меня БА с детства. Никакими документами не подтверждена. Пришел в военкомат на призыв летом. Терапевт выписал направления в больницу на обследование. Обследование подтвердило диагноз и в акте написано следующее заключение: бронхиальная астма, смешанного генеза, легкое персистирующее течение, контролируемая.

Пришел в начале призыва на обследование в РВК. Отдал копии актов. ПОбывал у терапевта, который выписал годность: В. На вопрос предоставить мне письменное заключение РВК о моей негодности, мне ответили отказом, дружно уговаривая, что мне это не нужно с моим заболеванием. Сказали что 23 ноября мои документы отправят на КМО. Я уехал домой.

23 ноября прошло. Сегодня 1 го ноября решил позвонить в военкомат и спросить как мои дела?!. Взяла трубку девушка и сказала, что мои документы еще не отправили на КМО, отправят числа 15го ноября и если она до 15 декабря не позвонит сама, то явится в военкомат.

Хотелось задать вопрос. Как вы думаете, с чем связанна задержка в отправке документов? Что делать дальше? Стоит ли нагнетать и бежать в суд, прокуратуру? Или же целесообразно подождать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Затребуйте копию решения призывной комиссии в письменном виде.

Подав заявление на имя начальника ОВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На заседании призывной комиссии Вы были? (Она после осмотра у врачей должна быть).

Да после терапевта, меня направили в кабинет к главному врачу. Он вбил данные в компьютер. Скрепил документы и сказал, что все документы готовы к отправке на КМО.

 

Добавлено через 1 минуту

Здравствуйте!

Затребуйте копию решения призывной комиссии в письменном виде.

Подав заявление на имя начальника ОВК.

А как запросить если живу я фактически на данный момент далеко от военкомата. Слышал, что можно заказным письмом. Но возникают тогда вопросы, как должно выглядеть заявление, есть ли какая-то структура написания, как узнать ФИО начальника ОВК, что будет после получения письма им?

И для чего мне нужно письменное решение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да после терапевта, меня направили в кабинет к главному врачу.

Призывная комиссия и главврач - не одно и тоже. Но раз было так, как Вы описали, то можно действовать так как сказали выше-затребуйте решение комиссии письменно. Но учтите, в этом случае возможен переход отношений в конфликтные.

 

Второй вариант-ждать результатов КМО. Т.е.возможно все пройдет тихо и Вам дадут военный билет. Все бы хорошо, да только незаконны действия военкомата, когда решение вынесено не всей комиссией,а одним главврачом (возможно,решение и не выносилось в отношении Вас, что тоже незаконно).

 

Как-то так. ЧТо делать-решать Вам. Лично я в подобной ситуации избрал первый вариант. Ведь если они признают годным на КМО, то ситуация станет довольно проблематичной.

 

Добавлено через 2 минуты

И для чего мне нужно письменное решение?

Письменное решение (на деле выдают,как правило, выписку из протокола заседания комиссии)-самый главный документ на этапе районной призывной комиссии. От написанного там зависят дальнейшие шаги-или обжаловать или тихо ждать или собирать вещмешок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывная комиссия и главврач - не одно и тоже. Но раз было так, как Вы описали, то можно действовать так как сказали выше-затребуйте решение комиссии письменно. Но учтите, в этом случае возможен переход отношений в конфликтные.

 

Второй вариант-ждать результатов КМО. Т.е.возможно все пройдет тихо и Вам дадут военный билет. Все бы хорошо, да только незаконны действия военкомата, когда решение вынесено не всей комиссией,а одним главврачом (возможно,решение и не выносилось в отношении Вас, что тоже незаконно).

 

Как-то так. ЧТо делать-решать Вам. Лично я в подобной ситуации избрал первый вариант. Ведь если они признают годным на КМО, то ситуация станет довольно проблематичной.

Там вроде все так призывались. То есть проходили всех врачей, заканчивая терапевтом, затем шли к главному врачу и все:)

Если они признают годным на КМО, я смогу обратиться в суд по оригиналам актов и обследований? Либо же понадобиться письменное заключение РВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там вроде все так призывались. То есть проходили всех врачей, заканчивая терапевтом, затем шли к главному врачу и все:)

Нарушения в военкоматах повсеместны. И со мной также поступали в молодые годы. Потом,правда,понял, что это не есть правильно.

Если признают годным на КМО-то имеете полное право обжаловать их решение по оригиналам актов и обследований. Но чтобы было,что обжаловать-необходимо иметь на руках решение призывной комиссии и/или решение призывной комиссии субъекта РФ..В противном случае не на что в исковом заявлении ссылаться будет, т.е. нет обжалуемого решения. Как же его тогда можно отменить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

goldlexx, ликбез по КМО: http://soldiersmothers.ru/media/videozal/nashi-seminary/7-seminar-kmo-kontrolnoe-medicinskoe-osvidetelstvovanie/

 

Если Вы не получили решения субъекта до окончания призыва, с нового призыва всё сначала - с медкомиссии. Однако Акт действителен год, и от обследования Вас должны освободить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарушения в военкоматах повсеместны. И со мной также поступали в молодые годы. Потом,правда,понял, что это не есть правильно.

Если признают годным на КМО-то имеете полное право обжаловать их решение по оригиналам актов и обследований. Но чтобы было,что обжаловать-необходимо иметь на руках решение призывной комиссии и/или решение призывной комиссии субъекта РФ..В противном случае не на что в исковом заявлении ссылаться будет, т.е. нет обжалуемого решения. Как же его тогда можно отменить?

А если я обжаловать то и не хочу в военкомате... Там то у меня все хорошо годность В. А если КМО отменит решение РВК, то как я понимаю, мне нужно будет получить письменное решение КМО и обжаловать его в суде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там то у меня все хорошо годность В.

Откуда такая уверенность?Видели решение или поверили на слово айболиту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришел в военкомат на призыв летом.

Сказали что 23 ноября мои документы отправят на КМО.

Там то у меня все хорошо годность В. А если КМО отменит решение РВК, то как я понимаю, мне нужно будет получить письменное решение КМО и обжаловать его в суде?

Вам явно запудрили мозги! Посмотрите, для отрезвления, конкретно с этого момента:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возник вопрос по поводу заявления.

1) писать от руки?

2) что надо писать в этих предложениях, если я не знаю какую годность мне поставили?

После прохождения медицинского освидетельствования заключением врачей-специалистов и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, я был признан годным к военной службе. На основании этого призывная комиссия муниципального образования «_____________________» вынесла решение о моём призыве на военную службу.

3)можно ли указать свой фактический адрес проживания, а не адрес регистрации постоянной?

Руководствуясь п. 6 ст. 28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», прошу направить по моему адресу копию решения призывной комиссии.

 

Ну и собственно, пришлют они мне заключения призывной комиссии и что это изменит? Они же быстрее не отправят документы на КМО. Как я понимаю, это нужно для меня, чтобы застраховать себя в конце призыва и суметь подать в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

goldlexx, а Вы посмотрели ссылку, которую я Вам дал? Посмотрите. Заявления, если и писать, то на направление на медосвидетельствование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)не важно чем писать-лишь бы разборчиво. Это в Ваших интересах)))

2)Просто запрашиваете копию решения. Это основное. Остальное не очень и нужно.

3)Можно фактический адрес указать.

 

Для чего нужно решение-кратко уже объяснили. Если не поняли-поверьте на слово)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

goldlexx, да по Вам, скорее всего, никакого решения и не выносилось, к сожалению. Тянут время, чтобы срок всех ваших документов вышел и по новой обследовать отправить. Я это уже проходил на своём опыте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

goldlexx, да по Вам, скорее всего, никакого решения и не выносилось, к сожалению. Тянут время, чтобы срок всех ваших документов вышел и по новой обследовать отправить. Я это уже проходил на своём опыте.

И у меня было точно также

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!:) Это снова я:) Позвонил в РВК сегодня. Спросил ушло ли дело на КМО? Они посмотрели и ответили, что дело отправили на КМО. На вопрос когда придет ответ, сказали, что 18 военкоматов и когда придет ответ неизвестно, как ответ придет они сразу позвонят. В итоге возникло несколько вопросов:

1) Могут ли они врать, насчет того ушло дело или нет?

2) Как узнать, какую годность они написали в деле?

3) Есть ли смысл отправлять заказное письмо в военкомат с заявлением о выдаче решения призывной комиссии?

4) Что делать дальше?:)

Заранее огромное спасибо Вам за ответ:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Могут ли они врать, насчет того ушло дело или нет?

Могут,конечно. Как правило, они этим только и занимаются.

 

2) Как узнать, какую годность они написали в деле?

Зачем Вам годность в деле?Она не имеет значения как таковая. Вам нужно решение призывной комиссии,в котором указана годность.

 

3) Есть ли смысл отправлять заказное письмо в военкомат с заявлением о выдаче решения призывной комиссии?

это стоило делать чуточку раньше. И Вам объяснили почему. Теневые стороны этого тоже говорили (открытый конфликт неизбежен).

 

Что делать дальше?:)

можете дальше ждать отправки на КМО. Пройдет призыв и попадете в весну-сроки годности документов истекут. Можете запросить решение комиссии. Тем самым на себя гнев навлечете военкомата, но будете знать, что в отношении Вас они делают. Выбор за Вами. А проблема выбора самая сложная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вертолет, Немного с Вами не соглашусь. goldlexxу, нужно знать, по какой статье его освобождают (возможно, специально по неосновному, чтобы КМО не утвердило - это нужно отследить). Эту информацию можно получить, ознакомившись с личным делом, либо получив выписку из протокола заседания ПК, в копии решения статья не пишется, поэтому она имеет меньшую ценность.

 

 

goldlexx, можете позвонить в вышестоящую комиссию, чтобы узнать, приходили ли к ним дела из Вашего военкомата, и пришло ли к ним, среди прочих, Ваше дело.

 

Если дела пришли а Вашего нет - военкомат Вам пудрит мозги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эту информацию можно получить, ознакомившись с личным делом, либо получив выписку из протокола заседания ПК

Согласен с замечанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...