Перейти к содержанию

Сделал операцию варикоцеле


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Сделал операцию Иванисевича. Диагноз варикоцеле слева 2 степени.

Почитал в Интернете, кто-то пишет, что им отсрочку после операции не дают и отправляют в армию.

Отсюда вопрос. В расписании болезней есть четкая статья, где указано, что мне положена отсрочка? А то я уже бояться начинаю, что не дадут.

 

Самое интересное, что в больничной выписке нет ни слова об ограничении физических нагрузок. Теперь наверное нужно просить врача переделать выписку и добавить этот пункт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ст 48, отсрочка на 6 месяцев после перенесенного хирургического лечения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответьте пожалуйста еще на три вопроса:

1. Насколько я понял отсрочка дается для того, чтобы было понятно восстановилось ли кровообращение или нет? Т.е. о том, что должны быть ограничены физические нагрузки ни слова? Мне всего-то на 2 месяца нужно, чтобы призыв пропустить.

2. А по какой графе проходит варикоцеле? Что-то ничего не понятно.

3. Уточню, что это была первая операция, т.е. не рецидив. Все равно отсрочка положена? Ужасно боюсь((((

 

Добавлено через 31 минуту

Почитал на разных форумах, везде пишут, что отсрочек на 1 или 2 месяца, не бывают и что военкомат кроме как отсрочки на 6 месяцев ничего не даст. Добавлю, что мне нужно идти в военкомат 10 ноября. В повестке написано, что там уже будет вынесение решение призывной комиссии. А операцию я сделал неделю назад. Т.е. 10 ноября даже месяц еще не пройдет с момента операции.

 

Каковы мои шансы на получение отсрочки, исходя из этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. В чем вопрос то?

2. У призывников первая графа.

3.Да, положена.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в том, правильно ли я трактовал причину по которой дают отсрочку. Если я правильно понял, то ее для того, чтобы было понятно восстановилось ли кровообращение.

Сот статья 48. Укажите пожалуйста, к какому пункту относится отсрочка после операции? Просто я хочу все знать перед походом в военкомат.

 

Военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, признаются временно не годными к военной службе в случаях, когда у них по завершении стационарного лечения по поводу неревматических миокардитов не выявлено стойких признаков поражения сердца (недостаточность кровообращения, различные формы нарушения сердечного ритма и проводимости).

 

Освидетельствуемые по графе I расписания болезней после перенесенного неревматического миокардита признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев после выписки из медицинского учреждения.

 

В отношении освидетельствуемых по графе III расписания болезней после активного ревматизма, неревматических миокардитов, инфаркта миокарда, а также после операции на сердце, коронарных сосудах, крупных магистральных и периферических сосудах с нарушением функций временного характера, когда для завершения реабилитационного лечения и полного восстановления способности исполнять обязанности военной службы требуется срок не менее месяца, выносится заключение о необходимости предоставления отпуска по болезни.

 

В отношении освидетельствуемых по графе III расписания болезней после обострения хронической ишемической болезни (затяжные приступы стенокардии, преходящие нарушения сердечного ритма и проводимости, преходящие формы сердечной недостаточности), гипертонической болезни (состояние после гипертонических кризов), электроимпульсной терапии при купировании аритмий сердца выносится заключение о необходимости предоставления освобождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама по себе статья 48 предусматривает категорию Г после перенесенного хирургического вмешательства на кровеносных сосудах.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...