Перейти к содержанию

Поступление в магистратуру


Xrandom

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Сейчас учусь на 4ом курсе бакалавриата, сегодня был в военкомате и начали говорить, что после бакалавриата я должен идти в армию.

Имеются ли у них основания на такое поведение?

 

В магистратуру собираюсь поступать в тот же год и никаких переводов или смены курса в бакалавриате не было.

 

И что лучше всего делать, если в следующем году попытаются вызвать в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Первая отсрочка предоставляется гражданину в связи с обучением в школе, а вторая – в связи с обучением по программам бакалавриата или подготовки специалиста

или

Первая отсрочка предоставляется в связи с обучением по программе бакалавриата, вторая – в связи с обучением по программе магистратуры.

 

Являться в ВК вы обязаны по повесткам полученным под личную роспись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас учусь на 4ом курсе бакалавриата, сегодня был в военкомате и начали говорить, что после бакалавриата я должен идти в армию.

Имеются ли у них основания на такое поведение?

 

Если у Вас на руках будут все документы дающие право на отсрочку по обучению в магистратуре, то никаких оснований у ВК чтобы забрать Вас в армию после окончания бакалавра не будет.

Единственное условие-это о чем вам выше уже написалБесстрашнов Алексей, а именно:

 

Первая отсрочка предоставляется гражданину в связи с обучением в школе, а вторая – в связи с обучением по программам бакалавриата или подготовки специалиста

 

Если Вы до поступления в ВУЗ не использовали отсрочку по обучению в школе, Вы имеете полное право на отсрочку по обучению в магистратуре, если же Вы до поступления в ВУЗ использовали отсрочку по обучению в школе отсрочки у Вас не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

 

В институт я поступил в 17 лет и медкомисию проходил уже на 1ом курсе, так что, как я понимаю, отсрочка еще первая.

 

Если пришлют повестку по почте в период с 1 по 15 июля, то можно не явиться или лучше где-то переждать\взять справку о болезни до 16ого, а потом прийти в военкомат?

 

Могут ли возникнуть притензии в сентябре, уже на 1ом курсе магистратуры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответственность возможна за неявку по повестке полученной под личную роспись.

При зачислении в магистратуру можете воспользоваться правом на отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...