Перейти к содержанию

имею ли я право на еще одну отсрочку ?


Гость Anonymous

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте ! подскажите пожалуйста, я по окончании школы в 2003 году поступил в институт, в МАИ, на очное отделение, на тот момент мне было 17 лет, родился я 06 октября 1986 года, после зимней сессии был отчислен за академическую неуспеваемость, справку по форме 26 в военкомат не относил(значит ли это то, что я не воспользовался правом на отсрочку ?), затем уже в 2004 году поступил снова в другой институт, на очное отделение, сейчас здаю летнюю сессию, первый курс, мне уже 18. Сохранится ли за мной право на отсрочку при переводе в другой ВУЗ ? Или при отчислении из этого института, могу ли я снова поступить в другой институт (есть ли у меня право на еще одну отсрочку ) ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привожу в качестве ответа выдержку из раздела нашего сайта [url]www.prizyv.net[/url] "советы юриста". "Призывник, отчисленный из образовательного учреждения за нарушение его устава или правил внутреннего распорядка, теряет право на получение в дальнейшем отсрочек при поступлении в другие учебные заведения (кроме случаев обучения по программе послевузовского профессионального образования). При этом не имеет значения, когда произошло отчисление – до вступления гражданина в призывной возраст или после, без оформления отсрочки от призыва в связи с обучением в учреждении, из которого гражданина отчислили, или после оформления – предусмотренное пп. «а» п. 2 ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» право на отсрочку от призыва на военную службу на отчисленного по указанным основаниям гражданина впредь не распространяется". Отсюда вывод: если академическая неуспеваемость признаётся уставом Вашего ВУЗа нарушением, то, восстановившись, Вы не приобретаете права на отсрочку. С уважением, Аркадий Чаплыгин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" 6.6. Студенты университета обязаны: — овладевать знаниями, выполнять в установленные сроки все виды заданий, предусмотренных учебным планом и общеобразовательными программами высшего профессионального образования; — соблюдать устав университета, правила внутреннего распорядка и правила проживания в общежитии, правила пользования библиотекой и другими подразделениями, предоставляющими им услуги. 6.7. За нарушение обязанностей, предусмотренных настоящим уставом, правилами внутреннего распорядка и правилами проживания в общежитии, к студентам могут быть применены дисциплинарные взыскания вплоть до отчисления из университета. " поясните пожалуйста, нарушаю ли я устав при отчислении за академическую неуспеваемость ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" 6.6. Студенты университета обязаны: — овладевать знаниями, выполнять в установленные сроки все виды заданий, предусмотренных учебным планом и общеобразовательными программами высшего профессионального образования; — соблюдать устав университета, правила внутреннего распорядка и правила проживания в общежитии, правила пользования библиотекой и другими подразделениями, предоставляющими им услуги. 6.7. За нарушение обязанностей, предусмотренных настоящим уставом, правилами внутреннего распорядка и правилами проживания в общежитии, к студентам могут быть применены дисциплинарные взыскания вплоть до отчисления из университета. " поясните пожалуйста, нарушаю ли я устав при отчислении за академическую неуспеваемость ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...