Перейти к содержанию

Отсрочка после Профилактической лазерной коагуляции


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! В частной клинике мне была сделана профилактическая лазерная коагуляция сетчатки обоих глаз. Я хотел бы узнать, является ли лазерная коагуляция хирургическим лечением и полагается ли после неё отсрочка в 6 месяцев, то есть, подпадает ли лазерная коагуляция под ст.36 РБ «категория Г, отсрочка от 6 до 12 месяцев после хирургического лечения»?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, лазерная коагуляции подпадает под ст 36, и вам полагается отсрочка на 6 месяцев.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, спасибо. И еще вопрос, если ближе к моменту истечения срока отсрочки после Лазерной коагуляции я сделаю операцию по лазерной коррекции зрения(ЛАЗИК), то дадут ли мне снова отсрочку и на сколько(6 месяцев или 1год)? Или, может быть, лучше сейчас сделать ЛАЗИК, чтобы было больше оснований для получения отсрочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дадут повторную отсрочку по новой операции на 6 мес.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ. Если я, не дожидаясь окончания действия отсрочки по первой операции, сделаю Lasik, то как будет предоставляться по ней отсрочка, только на 6 месяцев или к ней прибавится оставшийся срок от отсрочки по первой операции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте!

Я проходил лазеркоагуляцию сетчатки в октябре 2011 г. -на левом глазу, в мае 2012 г. - на правом глазу. После последней операции была предосталена отсрочка на 6 месяцев до ноября 2012 г. В октябре я пришел в районный военкомат, где окулист мне посоветовал пройти обследование в клинике, где я делал операцию. Я прошел 2 обследования в разных местах, диагноз - миопия средней степени, состояние после лазеркоагуляции. Зрение в акте после скиаскопии - OD -5,0-4, OS -5,5-5,0, прогрессирование нигде не ставят, хотя по ощущениям зрение немного упало, даже усилил очки. С этими результатами мне в районной больнице написали акт на предосталение отсрочки в связи с тем, что необходимо наблюдение в динамике. На очном КМО диагноз не утвердили. Завтра заседание ПК области, где должны признать годным. Правомерно ли это решение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...