Перейти к содержанию

Военный билет, обследование.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

У меня несколько вопросов, пролистал много страниц на форуме, некоторые вопросы уже уточнялись, но я решил переспросить для себя.

Надеюсь бить не будете :biggrin:

 

Отсрочка кончилась, пришел в ВК, прошел медкомиссию, один врач отправил на доследование в гор.больницу и выдала акт для заполнения, там диагноз подтвердили, отдал акт врачу.

Сказали ждать решения комиссии, заочно она будет проведена.

 

Вопрос:

1)Если заочно вынесут решение о моей негодности, мне выдадут Военный билет?

2)Могут ли послать на доследование?

3)Правильно ли я сделал, что с оригиналов всех мед.документов снял ксерокопии?

В случае непреодолимых проблем ( тьфу тьфу ) они будут действительны? ( никем не заверенные, но печати на них видно )

4)Если я получу военный билет, я так понял, меня в будущем не смогут вызывать на медкомиссии и тому подобное?

Т.е я получил например военный билет, и про военкомат можно забыть?

 

Пока, что все вопросы.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 146
  • Создана
  • Последний ответ

Здравствуйте!

1.Решение должно быть принято очно,но затребуйте копию решения ПК.

2.Да.

3.Да.

4.Можете затребовать копию акта в мед. учреждении.

5. Мед. комиссии нет. Но забывать не стоит.

1. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

 

состоять на воинском учете по месту жительства (граждане, прибывшие на место пребывания на срок более трех месяцев или проходящие альтернативную гражданскую службу, - по месту их пребывания) в военном комиссариате, а граждане, имеющие воинские звания офицеров и пребывающие в запасе Службы внешней разведки Российской Федерации и в запасе Федеральной службы безопасности Российской Федерации, - в указанных органах;

(в ред. Федеральных законов от 30.06.2003 N 86-ФЗ, от 22.08.2004 N 122-ФЗ, от 30.09.2005 N 125-ФЗ, от 03.12.2008 N 248-ФЗ, от 30.11.2011 N 343-ФЗ)

явиться в указанные в повестке военного комиссариата время и место либо по вызову соответствующего органа местного самоуправления поселения или соответствующего органа местного самоуправления городского округа, осуществляющего первичный воинский учет;

(в ред. Федеральных законов от 22.08.2004 N 122-ФЗ, от 03.12.2008 N 248-ФЗ, от 09.03.2010 N 27-ФЗ)

при исключении их из списков личного состава воинской части в связи с увольнением с военной службы в запас Вооруженных Сил Российской Федерации, освобождении от отбывания наказания в виде лишения свободы, получении гражданином женского пола военно-учетной специальности, приобретении гражданства Российской Федерации (для граждан, подлежащих постановке на воинский учет) явиться в двухнедельный срок со дня наступления указанных событий в военный комиссариат для постановки на воинский учет;

(в ред. Федеральных законов от 28.04.2009 N 69-ФЗ, от 09.03.2010 N 27-ФЗ, от 30.11.2011 N 343-ФЗ)

сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания;

(в ред. Федеральных законов от 22.08.2004 N 122-ФЗ, от 31.12.2005 N 211-ФЗ, от 03.12.2008 N 248-ФЗ, от 09.03.2010 N 27-ФЗ)

явиться в двухнедельный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию;

(в ред. Федерального закона от 09.03.2010 N 27-ФЗ)

бережно хранить военный билет (временное удостоверение, выданное взамен военного билета), а также удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу. В случае утраты указанных документов в двухнедельный срок обратиться в военный комиссариат либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, для решения вопроса о получении документов взамен утраченных.

(в ред. Федеральных законов от 03.12.2008 N 248-ФЗ, от 09.03.2010 N 27-ФЗ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей спасибо!

 

1.Так и сделаю

2. На вашей практике часто такое происходит? ( Еще доследование? )

Меня "списали" и военкоматовский врач и в гор.больнице

 

 

В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны: ...

 

Правильно ли я понял, что моя обязанность при переезде , уведомлять военкомат и вставать на учет?

Првильно я понимаю, что при получении военного билета больше не имеют права дергать на комиссии и доследования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение районной ПК о зачислении в запас еще должно быть утверждено вышестоящей комиссией.

 

Обязательное переосвидетельствование отменено.Но состоять на воинском учете гражданин обязан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Ну и тогда, последний вопрос:

'Но состоять на воинском учете гражданин обязан.'

Повестками будут оповещать? или самому необходимо будет все узнавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Ну и тогда, последний вопрос:

'Но состоять на воинском учете гражданин обязан.'

Повестками будут оповещать? или самому необходимо будет все узнавать?

Если Вы сниметесь с учёта, необходимо будет самому придти в военкомат и встать на учёт. Что узнавать то?

На учёте Вы состоите с момента первоначальной постановки на учёт(обычно в 17 лет), и будете состоять на учёте пока сами не сниметесь с учёта(в том числе и после получения ВБ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про военкомат вы сможете забыть только в возрасте 50 лет когда вас исключат с воинского учета в связи с достижением предельного возраста в запасе. А до этого возраста будете обязаны выполнять все правила воинского учета, которые вам здесь привели и за невыполнение которых предусмотрена административная ответственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вышестоящая комиссия подтвердила заболевание, в военкомате сказали придти пойзже , вроде дело забрать и идти в другой военкомат, так и должно быть? все нормально?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение районной призывной комиссии о зачислении в запас должно быть утверждено вышестоящей комиссией.

Если утверждено обязаны зачислить в запас.

Лучше затребовать копию решения районной призывной комиссии и ПК субъекта РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение районной призывной комиссии о зачислении в запас должно быть утверждено вышестоящей комиссией.

Если утверждено обязаны зачислить в запас.

Лучше затребовать копию решения районной призывной комиссии и ПК субъекта РФ.

 

А вообще, если вышестоящая подтвердила и перевела в запас, больше нечего боятся?

Ладно еще местный может юлить как-то, но вышестоящая я так понимаю это серьезно, и от них "кидка" ждать не стоит? или были прецеденты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все мероприятия проведены и решения приняты в соответствии с действующим законодательством опасаться нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все мероприятия проведены и решения приняты в соответствии с действующим законодательством опасаться нечего.

 

Спасибо, схожу в военкомат в назначенную дату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копию решения призывной комиссии можете затребовать уже сейчас.

 

Как вы считаете не воспримут ли они это за хамство скажем так?

А то ведь начнут потом оттягивать ....ругаться с ними сейчас уже нет особого желания после подтверждения вышестоящей комиссией)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю,что не воспримут. Главное ,что Вы имеете на это право.

 

Спасибо за мнение!

А мне кажется, воспримут, хотя они все за хамство воспринимают)) работа у них такая:lol:

 

Сделаю наверное так, приду в положенное число и посмотрю по ситуации, если увижу, что что-то не так, и что-то "мутят" сразу затребую решение комиссии, а если все хорошо будет и пошлют заявление на ВБ писать , то и не нужно мне будет это решение :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Алексей , ситуация следующая:

 

Сходил сегодня в военкомат, мне выдали карточку мою ( из поликлиники ) , сказали придти в начале марта в главный военкомат с приписным и паспортом и написать заявление на получение военного билета.

 

Я удивился почему аж до марта ждать, они сказали , что пока дела дойдут, типа раньше нет смысла суватся.

 

Вопросы:

1) Значит меня утвердили окончательно, и получение военного билета это вопрос времени и простая формальность по сути?

2) Нормально ли , что мне придется ждать несколько месяцев?

Нормально ли такое на практике?

Я так понимаю в марте посылают, потому-что этот призыв закончился почти, а там весенный в марте, верно?

 

Стоит ли дергатся до марта?

Или можно быть абсолютно спокойным т.к это просто формальности?

Как считаете стоит ли мне хранить мед.документы или после утверждения старшей комисси в этом уже нет смысла?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чикчирик, Вас можно поздравить!

Можете написать заявление на выдачу ВБ, но сроки постоянно нарушаются.

Мед. документы пусть лежат. Могут не только для ВК пригодиться. Выбросить никогда не поздно.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чикчирик, Вас можно поздравить!

Спасибо.

Я верно понял, что мне больше не грозит военкомат, кроме волокиты с военным билетом?)

Можете написать заявление на выдачу ВБ, но сроки постоянно нарушаются.

Мочь то могу, знаю и много читал об этом на форуме, другой вопрос стоит ле дергаться?

По сути ведь и правда в непризыв они видимо не выдают военники насколько я понял?

А этот уже закончен, и в нем я точно не успею даже с заявлением.

 

Мед. документы пусть лежат. Могут не только для ВК пригодиться. Выбросить никогда не поздно.

У меня сканы есть, а эти хочу в больничку вернуть карточку свою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я верно понял, что мне больше не грозит военкомат, кроме волокиты с военным билетом?)

Да, осталась только волокита. Если военник не к спеху, то можно и подождать.

У меня сканы есть, а эти хочу в больничку вернуть карточку свою.

Свои мед карты лучше у себя держать и брать их при посещении врачей. Мораль этого проста - карты или части их не только в ВК теряются, но и в мед. учреждениях.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, осталась только волокита. Если военник не к спеху, то можно и подождать.

 

Свои мед карты лучше у себя держать и брать их при посещении врачей. Мораль этого проста - карты или части их не только в ВК теряются, но и в мед. учреждениях.

 

Спасибо.Теперь я спокоен.

Да не к спеху в принципе, просто на заочке учсь, сейчас буду искать ОФИЦИАЛЬНУЮ работу, вот интересно работодателю, что говорить типа "в марте военник будет"?:biggrin:

На неофициальной как-то не спрашивали)

Или как..чет не знаю, вот и парюсь.

Ну раз осталась волокита, фиг с ней этой картой , переосведетельствование же отменено :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что говорить типа "в марте военник будет"?

Как вариант,можете предоставить копию решения ПК о зачислении в запас. Хотя в соответствии с законом требуется именно документ воинского учета для трудоустройства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант,можете предоставить копию решения ПК о зачислении в запас. Хотя в соответствии с законом требуется именно документ воинского учета для трудоустройства.

 

Алексей, вот это меня и беспокоит , а так у меня не горит скажем так :)

Приписное то у меня до марта на руках будет, только приписное ничего не значит.

 

Алексей, а что можете сказать про сроки, март, практику, и почему так долго?

Из-за конца призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По решению призывной комиссии с воинского учета граждан, не пребывающих в запасе, в установленном порядке снимаются граждане:

освобожденные от призыва на военную службу;

освобожденные от исполнения воинской обязанности.

Зачисление в запас таких лиц производится военным комиссаром на основании выписки из протокола заседания призывной комиссии. Выдача им военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации.

 

На практике получение ВБ может занять 1-2 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...