Перейти к содержанию

Уехал в СПб учиться, военный билет имеется. Вопрос про военный учет.


Рекомендуемые сообщения

В общем дело такое. Я получил временную регистрацию в общаге универской, мне дали бумажку типо надо съездить в военкомат, там печать поставить. В военном столе в универе тоже сказали что необходимо съездить в военный комиссариат и отметиться по новому месту прибытия. Это было недели 2 назад. Сейчас мне сказали что если завтра я это все не предоставлю в универ и общагу то отчислят. А ближайший приемный день только послезавтра (т.е. 2 ноября) и что это еще и влечет какую-то ответственность.

 

Существуют ли такие временные рамки и что за это будет. А так же имеют ли право меня отчислять из-за этого, учитывая что у меня военный билет, а 3-ех месяцев с прибытия на новое место еще не прошло...

 

Заранее спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На основании статьи 10 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» и статьи 50 Положения о воинском учете, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 27 ноября 2006 г. № 719 граждане, подлежащие воинскому учету, обязаны сообщить в двухнедельный срок в отдел военного комиссариата субъекта, в котором они состоят на воинском учете либо в соответствующий орган местного самоуправления, осуществляющий первичный воинский учет об изменении сведений о семейном положении, образовании, состоянии здоровья (получении инвалидности), месте работы или должности, месте жительства или места пребывания в пределах территории, на которой осуществляет свою деятельность отдел военного комиссариата субъекта, в котором они состоят на воинском учете.

 

Статья 21.5 КоАП РФ предусматривает ответственность за неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету, а именно Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, неявка в установленный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания -влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. отчислить из универа и выселить из общежития они не имеют права?

Отчислить могут по разным причинам, например за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка и т.д. По данному основанию - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчислить могут по разным причинам, например за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка и т.д. По данному основанию - нет.

 

Да, именно на этом основании меня и интересовало, спасибо большое=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...