Перейти к содержанию

Результаты еще одного обследования


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Военкомат в первые за 2 года нашел у меня давление, хотя раньше намеренно его не видели... Отправили, естественно, на обследование в терапевтическое отделение. Вышел из больницы с результатами после 5 дней прибывания в стационаре.

Теперь цитирую из АКТа.

Жалобы: на периодическое повышение АД до 150/90-160/100 мм.рт.ст., колющие боли в области сердца, головные боли.

An.Morbi: Страдает артериальной гипертонией несколько лет, не лечился, АД не контролирует. При обследовании призывной комиссией в военкомате зафиксировано АД до 150/90-160/100мм.рт.ст. Госпитализирован в терапевтическое отделение для обследования и уточнения диагноза.

Status presents: Общее состояние при поступлении удовлетворительное. Нормостеник, повышенного питания. ИМТ-31. Кожные покровы чистые, влажные, физиологической окраски. периферические л/узлы не пальпируются. Зев без особенностей. Язык не обложен. Форма грудной клетки правильная. В легких дыхание везикулярное. Хрипы не выслушиваются. ЧДД - 16 в мин. Тоны сердца ясные,сокращения ритмичные, патологические шумы не выслушиваются. АД 150-90мм.рт.ст на обеих руках, ЧСС - 92 в мин. Живот мягкий, безболезненный при пальпации. Печень и селезенка не пальпируются. Симптом поколачивания отрицательный с обеих сторон. Периферических отеков нет. Стул и диурез не нарушены.

Данные объективного обследования:

ОАК: (в пределах нормы в общем)

БАК: (тоже норма)

ОАМ: (норма)

Кровь на МРП: отрицательная

ЭКГ: - Ритм синусовый, регулярный, ЧСС 87 в мин. Вертикальное положение электрической оси сердца.

Консультация офтальмолога: Агниопатия сетчатки по гипертоническому типу.

ЭХОКС: КСР-31.0мм, КДР-47.0мм, КСО-39.0мл, КДО-103.0мм, УО-64.0мл, ФВ-63%, ФУ-34%. Камеры сердца не увеличены. Глобальная сократимость левого желудочка удовлетворительная. Клапанный аппарат без особенностей.

УЗИ почек: без патологий.

Суточное мониторирование А/Д - Переносимость исследований удовлетворительная. Ночной сон плохого качества. Режим исследования стационарный, двигательная активность снижена. Эффективность измерений - 91,2%. Проводилась без приёма гипотензивных препаратов. Суточный профиль А/Д изменен по гипертоническому типу. Гемодинамический вариант артериальной гипертензии смешанный - диастолический. Степень выраженности измерений соответствует мягкой гипертонии в дневные часы и умеренной гипертонии в ночные часы. Индексы нагрузки давлением увеличины. Среднесуточное пульсовое АД в нормальных пределах. Суточный ритм А/Д нарушен (повышение АД ночью).

Лечение: не проводилось.

АД в динамике 120/80-130/80-140/90-150/80мм.рт.ст

Диагноз (по-русски): ГБ Iстадия. Артериальная гипертензия I степени, риск II.

 

Всё.

 

Теперь вопросы. Тут не много не сходится с расписанием болезней и естественно какая категория понять не могу. Завтра идти в военкомат, а на что рассчитывать не знаю. На что я могу рассчитывать с данными результатами? Как себя вести? Что требовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

об этом история умалчивает) не написано, никакой бумаги не было по этому поводу.

Вот еще кстати в выписки из истории болезни.

 

Рекомендации: "Д" наблюдение терапевтом.

(какой-то знак, ромб в виде 4 квадратов) Конкор 5мг х1р/д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам советуют встать на диспансерный учет по месту жительства. При походе в ВК, вам это будет только в плюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я конечно же встану, только поход в военкомат я наметил на завтра. На учет я встану позже, как время будет, возможно завтра и встану после военкомата. Иду прям в неизвестность, результаты есть, а как их расценивать не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тогда могут отсрочку предоставить. Сказать что либо трудно,данных по смаду то нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

со среднесуточным бы и я сказал) но думаю, что степень не просто так выставляют, наверное по среднесуточному выставили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы уж требуете невозможного, вы практически никаких данных не сказали, и требуете сказать кат. годности....

Если имеется давление на глазном дне, то вам будет только в плюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну там сказала она, что что-то с сосудами, типа есть изменение из-за гипертонии. Я бы рад предоставить больше данных, но это единственное что мне дали, а как это расценивать я не в курсах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкладывайте более подробную информацию, пока увы.....

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем сходил первый раз в военкомат как и планировал, 1 ноября, сказали придти 6 числа и забрали лист об обследовании... Пришел сегодня к 10 как и сказали, народу было не протолкнуться, была первая отправка пацанов в армию. Подождал как с ними закончат и пошел к медикам спросить, они сказали что мол терапевт еще не выставил категорию, народу много... Сказали придти позже, я пришел к 2 часам. Забрали у меня амбулаторную карточку из поликлиники, вложили в дело. Сказали что мол временно не годен, даём отсрочку в пол года, для лечения... Сказала что дело с карточкой они отправляют в окружной военкомат в г.Пыть-Ях (- оттуда всех по частям отправляют, примерно 230 км от нас), проверила номера телефонов моих в деле и сказала возможно вызовим. Ну так вот, если они будут меня вызывать то как? Повесткой? Если меня не будет в городе, то мне ничего не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отсрочка есть, по их словам, нигде не подписывался, не расписывался, сказали временно не годен и всё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно до следующего призыва...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...