Перейти к содержанию

Постановка на учет!помогите разобраться.


Владимир47
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Ситуация следующая!22.10.2012 года снялся с учета с РВК в связи со сменой места жительства.В двухнедельный срок я обязан встать на воинский учет.Сегодня приходил в новый военкомат,они потребовали справку о регистрации по новому месту жительства и сказали приходить с этой справкой утром для прохождения мед.комисии,тогда они заведут дубликат личного дела и смогут поставить на учет.Я думал что они меня поставят на учет,затем сделают запрос в старый военкомат,чтобы им прислали мое личное дело и только тогда когда оно придет,они будут вызывать меян по повестке.Чего мне ожидать?после мед.освидетельствования они мне дадут повестку и не будут ждать когда мое личное дело придет к ним военкомат?Сейчас в моей ситуации главное выиграть время,имеется непризывное заболевание,атопический дерматит,но на учете в квд я не состою,жду высыпаний,чтобы меня поставили на учет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно Приказу Мин. Обороны №400 от 2 октября 2007 года:

"При постановке на воинский учет гражданина в ходе призыва граждан на военную службу или менее чем за месяц до его начала, не имеющего подтвержденного записью в его удостоверении права на отсрочку, или если предоставленная ему отсрочка истекает в ходе очередного призыва, на него заводится дубликат личного дела призывника. При этом военным комиссариатом проводятся необходимые мероприятия по изучению призывника и призыву его на военную службу. В учетно-алфавитной книге о заведении дубликата личного дела производится запись (карандашом). При поступлении личного дела призывника документы, находящиеся в его дубликате, приобщаются к нему."

Так что в данном случае военкомат действует в рамках закона.

Вы вправе обжаловать заключение о категории годности и решение ПК при несогласии с ним и тем самым выиграть время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо.Значит,после мед комисии они отправят меня на областную не дожидаясь моего настоящего личного дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...