Перейти к содержанию

аспирантура


соликс
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Есть отсрочка по аспирантуре, но в военкомат её не предоставлял, так как хотел освободиться по заболеванию. По акту заболевание не подтвердили, хочу оспаривать решение в суде. Так как я сразу не предоставил право на отсрочку по аспирантуре, не потеряю ли я его после суда, в случае решения не в мою пользу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, право на отсрочку Вы не теряете, но усложняете процедуру ее получения. Возможно право на отсрочку Вам придется отстаивать также через суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ПК принято решение о призыве и данное решение не будет отменено,оно должно быть исполнено.

 

По окончании призыва нереализованные решения призывной комиссии о призыве на военную службу отменяются призывной комиссией субъекта Российской Федерации с указанием причин, по которым они не были реализованы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что пока не вынесли решение о призыве, лучше отдать им документы из аспирантуры и оформить отсрочку по учёбе, а в суд не подавать и согласиться с вынесенной ими категорией годности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете так поступить,но если Вы считаете,что имеется основание для освобождения от призыва в целом,вполне можете этого добиваться. В том числе обратившись в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и собирался сделать, но теперь у меня возникли сомнения, на моё заявление о выдаче мне копии решения призывной комиссии не получится ли так, что они с ним затянут и призовут раньше, чем его выдадут, а подать в суд без этой копии, как я понял, не могу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...