Перейти к содержанию

Как быть?


soulkeeper
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Такая ситуация получилась:

11 октября решением городского ВК был освобождён от призыва.

(По результатам дополнительного обследования, на который отправляли из этого же ВК. Продольное плоскостопие 2 степени с деформирующим остеоартрозом 2 стадии таранно-ладьевидных суставов обоих стоп. Акт обследования приобщили к делу. Проходил в районной больнице)

 

Сразу дали 2 новые повестки:

Первая на 17 октября в областной военкомат на очное освидетельствование к хирургу (хочу заметить что призывникам, получившим медотвод, их давали ну очень выборочно)

Вторая уже на 21 ноября для уточнения документов по получению военного билета (при этом сказали сначала позвонить и уточнить)

 

Сходил в областной ВК, хирург отдал мои снимки под расписку и отправил к травматологу с направлением в областную больницу. При этом новой повестки я не получал и сроки когда нужно явиться с результатами мне не назвали.

Попав на приём к травматологу, врач на глаз сказал что у меня ничего нет, ни остеоартроза и плоскостопие только 1й степени, и вообще ему плевать на результаты обследования. После некоторых моих возмущений он "сделал одолжение" отправив снимки рентгенологу. Позже рентгенолог заявил что снимки нечитабельны и потребовал делать ему новые (при этом сам делать отказался, не смотря на моё направление на рентген, которое он молча забрал). Пришлось делать рентген там же где и первый раз, в районной поликлинике. Принёс ему снимки, рентгенолог расчертил их уже по-другому, нежели врач в районной больнице. В итоге он написал что у мня 1я степень плоскостопия и 1я стадия остеоартроза. На всё это мне дали заключение, в котором только 1 подпись травматолога за печатью областной больницы.

Я так понимаю что эта справочка для областного ВК будет уже важнее большого акта раннего обследования в котором подписи 4 врачей с 3 печатями?

Если я явлюсь в областной ВК в 6-7 или поздних числах числах ноября, будут ли ко мне претензии? А если будут, то обоснованы ли?

Сейчас нахожусь в другом городе и собираюсь сделать независимое обследование, возможно с КТ стоп. Если хирург заявит что я уже стал годен на основании справки из областной больницы, то можно ли будет с ним спорить имея результаты раннего обследования и/или те,что я собираюсь пройти сейчас ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестку с указанием даты явки с дополнительного обследования Вам должны были выдать в военкомате. Поэтому с результатами обследования вы должны явиться по окончании прохождения данных обследований.

Если же все-таки по результатам обследований Вы будете призваны на военную службу Вы вправе обжаловать данное решение в судебном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому я интересуюсь, будут ли ко мне претензии, ведь ни повестки ни сроков прохождения этого обследования я так и не получил. Просто было так: "держи направление, потом приходи с результатом" , на сим и ушёл из ВК (призывной комиссии даже не было, только врачи подтверждали/опровергали заболевания у призывников, исходя из личных дел полученных из городского ВК). Заключение по этому обследованию уже неделя как у меня на руках.

Хирург будет выносить решение на основании только последнего обследования, или всё-таки учтёт предыдущее и независимое ?

 

Благодарю за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая уже на 21 ноября для уточнения документов по получению военного билета (при этом сказали сначала позвонить и уточнить)

Так как имеет место врученная Вам повестка можете ориентироваться на нее.

Если не будет вручена повестка с более ранней датой явки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...