Перейти к содержанию

Повестка на работе


Bok

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, сегодня на работе выдали повестку Приложение №30 к инструкции (п.34), в получении повестки я расписался.

 

Дата явки исправлена на 01.11.12 (цифры замазаны штрихом и исправлены на 01.11.12, до этого было вроде как на 10.10.12).

Причина вызова в ВК не указана вообще.

 

Также в углу повестки стоит пометка №127 восст. из ОГВС

 

Подскажите пожалуйста является ли действительной такая повестка.

27лет мне исполняется в Феврале 2013, т.е. фактически это последние 2 месяца в которые меня могут призвать.

До этого я имел ст. 25 Г с диагнозом Синдром внутречерепной гипертензии, трижды подтвержденный результатами КТ(2008), МРТ(2009) и снова МРТ(2011). Снимок КТ на руках, МРТ в деле в ВК. Заполнял акт в поликлинике по м/ж 4 или 5 раз, каждый раз военкомат не успевал принять решение о призыве, один раз решение было принято, но призыв заканчивался через неделю и меня не успели призвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По подписанной повестке Вы явиться всё равно обязаны. Признать ее недействительной вправе только суд.

При не согласии с заключением о категории годности и решением ПК, Вы вправе обжаловать их в ПК субъекта или суде.

По достижению 27-летнего возраста Вас обязаны зачислить в запас и выдать ВБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оповещение граждан о явке в военный комиссариат на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, осуществляется повестками согласно приложению N 30 к настоящей Инструкции в соответствии с именными списками и на протяжении всего периода подготовки и проведения мероприятий, связанных с призывом граждан на военную службу.

Вручение призывникам повесток производится работниками военного комиссариата или личным составом участков и штабов оповещения, развернутых в учебных целях, должностными лицами органов местного самоуправления, на которые возложено ведение первичного воинского учета, или по месту работы (учебы) руководителями и должностными лицами организаций, ответственными за военно-учетную работу, как правило, не позднее чем за 3 дня до срока, указанного в повестке (п. 34 Инструкции по подготовке и проведению мероприятий, связанных с призывом на военную службу).

 

приложение N 30 к Инструкции

 

Серия и номер повестки образуются из наименования субъекта Российской Федерации и наименования муниципального образования (пример: СК, где С - Свердловская область, К - Кировский район), первые две цифры номера соответствуют региону, третья и четвертая - двум последним цифрам года проведения призыва, последующие пять цифр - порядковый номер по книге учета (приложение N 11 к настоящей Инструкции). Пример: 660700001, где 66 - Свердловская область, 07 - 2007 год проведения призыва, 00001 - порядковый номер по книге учета вызова граждан, не пребывающих в запасе, в военный комиссариат и выдачи им повесток.

Повестка должна быть подписана военным комиссаром и заверена печатью военного комиссариата.

В повестке указывается причина вызова в военный комиссариат:

для уточнения документов воинского учета;

для прохождения медицинского освидетельствования или мероприятий, связанных с ним;

для прохождения призывной комиссии, которая примет одно из следующих решений:

о призыве на военную службу;

о направлении на альтернативную гражданскую службу;

о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу;

об освобождении от призыва на военную службу;

об освобождении от исполнения воинской обязанности;

о зачислении в запас;

для прохождения призывной комиссии субъекта Российской Федерации;

для отправки к месту прохождения военной службы;

для направления на альтернативную гражданскую службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте еще один вопрос, раз военкомат позволил себе исправить дату явки штрихом, могу ли я сам откорректировать ее штрихом еще раз например на 01.12.12, а за месяц меня точно призвать не успеют (проверено опытом). Корешок повестки я думаю тоже можно отредактировать таким же образом

 

Ни серии, ни номера повестка не имеет.

Подписи комиссара нету, только фамилия написанная от руки (сойдет за подпись думаю если потребуется)

Еще раз повторю. Причина вызова в ВК не указана вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В корешке повестки скорее всего указана правильная дата явки и он хранится в ОВК. Возможность внести в него исправления Вам вряд ли подвернется.

Вы можете найти уважительную причину для неявки по данной повестке (но после ее истечения Вы обязаны без дополнительного вызова явиться в ОВК), либо законные основания для получения отсрочки или освобождения от призыва на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Ольга, корешок повестки пока что находится в отделе кадров моего предприятия и в нем дата повестки также исправления сотрудниками военкомата с помощью штриха. Поэтому я и предположил что раз военкомат возводил себе исправить в обоих документах штрихом даты то и повторное изменение не повредит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После подобного действия, военкомат (если сотрудник оформлявший вашу повестку внимательный), может подать в суд на предприятие, а они вас сдадут скорее всего, т.к. целому предприятию проблемы не нужны. Так что лучше подделкой документов не занимайтесь! Это уголовное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как можно сделать так, чтобы за месяц не смогли призвать?

Правила общения с госорганами:

Никакой фамильярности, лишь строгое деловое общение в письменном виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете предоставить мед. документы подтверждающие наличие заболеваний и добиваться доп. обследования.

При необходимости, решение ПК может быть обжаловано в ПК субъекта РФ, суде.

В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...