Перейти к содержанию

военкомат не дает время на лечение


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

10 октября получил повестку и на следующий день начал обследование на дневном стационаре в отделении эндокринологии, по направлению от военкомата. По заключению был поставлен диагноз - дифузный зоб второй степени. к сожалению, не могу выложить сюда выписку, т.к. мой экземпляр забрали в военкомате, до завтрашнего дня , на завтра и повестка. Знаю, ненадо было ничего им отдавать. Проблемы с щитовидной железной у меня с детства. Много обращений к эндокринологу, обследование показало, что гармоны в норме, но объем щитовидной железы увеличивается. Год назад он был 21 мм, сейчас уже 36,5. Врач у который меня обследовал с тревогой сообщил, что необходимо лечение в виду такого динамического роста железы. Назначил новый препарат ( сейчас не вспомню, вроде йодом комп, сейчас принимаю йодомарин 200) , и контроль через пол года. По его словам если новый курс лечения хотябы остановит рост, то необходимо будет продолжить лечение еще год. Если нет, то возможно проведение операции. В военкомате говорят что все нормально, в армии полечишься ( стоит ли говорить, что это вызывает смех). Сам я понимаю, что с таким диагнозом я годен, но тут есть но, он прогрессирует, и что будет через пол года. Сам сейчас больше обеспокоен не призывом, а именно тем что уйдя в армию и не начав лечения, я потом сильно за это поплачусь, т.к. делать операцию я совсем не хочу, последствия плохие. На данный момент главный врач в военкомате с моей выпивкой обратился к к областной комиссии, т.к. у нас завязался спор и он засомневался в своем решении. Хотя может и не поехал никуда, пыль в глаза. ..

 

Подскажите, как быть в этой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подавай в суд на решение призывной комииссии

Я белый мужчина от 18 до 49. И все слушают меня, какую бы ахинею я ни нес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marattt, Доброе утро! Рекомендую свой вопрос с диагнозом по заболеванию разместить непосредственно в раздел "Отвечают врачи", сформулировав его следующим образом:

"Соответствует ли наличие данного заболевания (диагноза) пункту "в" статьи 13 Расписания болезней?"

Другие болезни эндокринной системы, расстройства питания и нарушения обмена веществ:

...........

в) с незначительным нарушением функций;

к которому относится
легкие обратимые формы диффузного токсического зоба (легкая неврозоподобная симптоматика, снижение толерантности к физической нагрузке, частота пульса до 100 ударов в минуту при увеличении щитовидной железы I - II степени);

 

Если соответствует - то это категория годности к военной службе "В".

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...