Перейти к содержанию

Обследование в военкомате, направление


Рекомендуемые сообщения

Интересует вопрос про медицинское обследование от военкомата. Мне нужно пройти обследование в военкомате.

 

Сколько времени дают на прохождение обследования по акту от военкомата по закону(день, неделю, месяц или назначают точную дату) ? Если есть возможность дайте ссылку на закон, буду признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

военкомат заставляет подписать бумажку в которой указана контрольная явкаобычно через неделю

По моему скромному опыту, а я лично проходил обследование с заполнением акта 4 раза, у меня на это уходило 2 месяцев и претензий не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Законом данный срок не установлен. Дата явки указывается либо в самом направлении, либо в повестке, по которой Вы должны явиться с заполненным актом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга Вадимовна, Спросил у знакомого, ему сказали пройти в течении месяца( я так понял проявили лояльность к нему и к тому что сейчас идет учеба), то есть чтобы он сам подготовился и выбрал нужный момент.

у меня на это уходило 2 месяцев и претензий не было.

Я так понимаю им важна сама суть того чтоб я прошел это и не косил от направления, а дата прохождения не особо важна( но если говорить прямо- месяца мне бы хватило). Я так понимаю об этом с ними можно поговорить?

Если учесть что

Законом данный срок не установлен.

При этом не наглея, 3 недели- месяца мне бы хватило вполне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Сколько времени дают на прохождение обследования по акту от военкомата по закону(день, неделю, месяц или назначают точную дату) ? Если есть возможность дайте ссылку на закон, буду признателен.

 

День добрый. Продолжительность обследования не может быть установлена нормативно, т.к. она зависит от сложности самой процедуры обследования.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжительность обследования не может быть установлена нормативно, т.к. она зависит от сложности самой процедуры обследования.

Здравствуйте. Мне важно узнать не Продолжительность обследования, а какую дату назначат они на доп обледование, и сроки для явки на само обследование.

Пример

Приехал я 1 числа следующего месяца в военкомат.

Они видят что я не годен, но для уточнения дают мне направление на доп обследование.

Итак.

Какую дату явки на доп обследование назначают они и как быстро я должен поехать туда? Я должен поехать на доп обследование на след. день, через неделю, через месяц?

Пример: прийти на обследование к ордонту 3 числа.(так вот, исходя из чего они указывают эту самую дату? )

Повторю, что мне было бы предпочтительнее через 3 недели- месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае направления призывной комиссией призывника на стационарное или амбулаторное медицинское обследование (лечение) надлежащим оповещением следует считать вручение ему под личную подпись направления, в котором назначается срок явки в военный комиссариат для повторного медицинского освидетельствования и прохождения призывной комиссии после предполагаемого срока завершения этого обследования (лечения).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже интересен этот вопрос. Мне еще весной дали направление на обследование, я до сих не прошел и в военкомат не являлся, не получалось все никак, а на направлении даже дата не указана когда явиться.. Вот теперь не знаю что делать, в военкомате жопу надерут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГрязныйЛуи, По идее, именно по моим наблюдениям, они дают немалый срок, я так понимаю им важно сам выполненный процесс, например, при учебе они дают что- то около 30-35 дней(еще раз повторю это из слов знакомых), а в законе, как указали нам Товарищи ничего такого нет... Все сходится к условности/ договоренности и вашей возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Ребят, такой вопрос, товарищ интересуется, сколько по времени длится госпитализация в дурку? его посылают от военкомата, он отказывается, ребят помогайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

Ребят, такой вопрос, товарищ интересуется, сколько по времени длится госпитализация в дурку? его посылают от военкомата, он отказывается, ребят помогайте

обследование длится до 28 дней

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...