Перейти к содержанию

Прошел обследование, хочу уточнить по поводу призыва


Arisch
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Прошел обследование в больнице по направлению от военкомата по 71 статье. Диагноз "хронический пиелонефрит" мне подтвердили, но у меня по анализам ремиссия. Также прошел, не по направлению от военкомата, а на добровольной основе, кардиолога и эндокринолога. Кардиолог поставила диагноз "артериальная гипертензия I степени риск 2 (насл. пол.). Для определения правильного лечения, кардиолог хочет, чтобы я лег на обследование в больницу, но из-за военкомата, такой возможности нет. Эндокринолог ставит диагноз "избыточная масса тела, гипотиреоз под вопросом", сдал кровь на гормоны, также пройду УЗИ щитовидной железы, после чего 4.11.12 гипотиреоз либо подтвердят окончательно, либо снимут. В связи с этим у меня есть вопросы:

1) Наличии ремиссии при подтвержденном диагнозе "хронический пиелонефрит" может являться основанием для призыва в армию (ведь во время службы ремиссия прервется)?

2) При подтверждении "гипотиреоза", буду ли я годен к службе?

3) Наличие "хронического пиелонефрита" и "артериальной гипертензии I степени", при которой необходимо принимать таблетки, могут освободить меня от службы в армии или же это будет на усмотрение врачей в военкомате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Если диагноз подтвердили, то призвать не должны, могут дать отсрочку на год, в течении которого необходимо будет сдавать анализы мочи для выявления патологических изменений.

2. Это буде зависеть от изменения уровня гормонов.

3. Если гипертензия почечная (ренальная), то должны освободить.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...