Перейти к содержанию

Почему в ВК не дали нормальный ответ?


Гость Chaki

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня такая ситуация:

На данное время являюсь студентом 6-го курса. Отсрочка по учебе будет действовать до 31.12.2008г. Заранее побеспокоившись о дальнейшей своей судьбе, прошел всех врачей. Невропатолог и хирург выявили несколько заболеваний, которые подходят по 2-м статьям. Собрав все нужные мед документы, отправил копии по почте в РВК. Через некоторое время пришло 2 письма. В первом было написано, что мед документы приняты к делу, а во-втором написано, что у меня есть еще отсрочка по учебе и дать другую отсрочку пока не могут. Хотя я к тем мед документам приложил 2 заявления, о прикреплении мед документов и о перерасмотрении моих мед документов. Подчеркнул, что жду решения, так как их врачи неправильно вынесли решение.

Вопрос:

1) Почему они не приняли сразу решение о моей категории годности?

2) Что мне теперь делать?

3) Могу ли я сейчас взять в РВК направление о доп обследовании?

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Заочно категория годности не ставица

2. Ждать окончания вашей отсрочки осенью еще раз соберите все мед доки чтобы диагнозы были в силе

3. Вам просто откажут так как у вас действует отсрочка они просто не хотят тратить свое время на вас!

В Санкт-Петербурге: ул. Захарьевская, д.12, м. "Чернышевская"

тел.: +7 (812) 719 84 22, +7 (812) 719 85 26.

Расписание болезней

http://prizyv.net/rasp/

http://img233.imageshack.us/img233/6221/userbar608534sb1.gif

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=7278&page=2 Моя История

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно добиваться переосвидетельствования в связи с изменением состояния здоровья на основании п.9 положения о военно-врачебной экспертизе. Это можно требовать и до окончания отсрочки. Бывает, что военкоматы не возражают. Обратитесь к старшему врачу, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Здравствуйте! У меня такая ситуация:

На данное время являюсь студентом 6-го курса. Отсрочка по учебе будет действовать до 31.12.2008г. Заранее побеспокоившись о дальнейшей своей судьбе, прошел всех врачей. Невропатолог и хирург выявили несколько заболеваний, которые подходят по 2-м статьям. Собрав все нужные мед документы, отправил копии по почте в РВК. Через некоторое время пришло 2 письма. В первом было написано, что мед документы приняты к делу, а во-втором написано, что у меня есть еще отсрочка по учебе и дать другую отсрочку пока не могут. Хотя я к тем мед документам приложил 2 заявления, о прикреплении мед документов и о перерасмотрении моих мед документов. Подчеркнул, что жду решения, так как их врачи неправильно вынесли решение.

Вопрос:

1) Почему они не приняли сразу решение о моей категории годности?

2) Что мне теперь делать?

3) Могу ли я сейчас взять в РВК направление о доп обследовании?

Заранее благодарен![/QU

 

День добрый. Для вынесения категории годности к военной службе необходимо присутствие призывника. В Вашей ситауции Вы можете отказаться от права на отсрочку по учебе, после чего Вас должны допустить до медицинского освидетельствования в РВК. Либо дождаться окончания отсрочки по учебе. Направление на доп. обследование будет выдано Вам только после того, как Вы пройдете врачей РВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! А разве я не имею права получить военный билет имея отсрочку? Тем более обе мои статьи 100% подходят! Какая им разница когда выдать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военный билет выдаётся тем, кто прошёл военную службу, не годен к военной службе по состоянию здоровья или в силу различных причин не прошёл военную службу до достижения 27-летнего возраста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у меня есть все мед документы, которые дают право на освобождение от военной службы по здоровью! Могу ли я как то добиваться или мне лучше ждать окончания моей отсрочки? И если я буду ждать окончания отсрочки, то в какой момент надо идти к ним с мед документами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Так у меня есть все мед документы, которые дают право на освобождение от военной службы по здоровью! Могу ли я как то добиваться или мне лучше ждать окончания моей отсрочки? И если я буду ждать окончания отсрочки, то в какой момент надо идти к ним с мед документами?

 

День добрый. Вам необходимо:

а. Явится в РВК;

б. Пройти там медицинское освидетельствование;

с. Добиться присвоения Вам категории годности "В" по его результатам.

 

Согласно ст.26 ФЗ "О воинской оязанности и военной службе"

медицинское освидетельствование является мероприятием, связанным с призывом. Согласно п. 7 Положения о призыве вызову на мероприятия, связанные с призывом подлежат граждане ... за исключением пользующихся отсрочками. В настощее время Вы пользуетесь отсрочкой и до мед. освидетельствования Вас не допустят (причем на законных основаниях, поскольку ранее Вы заявили о своем желании реализовать Ваше право на отсрочку, предоставив в призывную комиссию справку ф.26 из учебного заведения). В настоящее время Вам следует отказаться от своего права на отсрочку от призыва по обучению. В этом случае Вас обязаны вызвать на мед. освидетельствование. Помимо этого, оббратитесь с заявлением на имя комиссара, в котором попросите его допустить Вас до м.о. "в связи с существенным изменением состояния здоровья" (у меня получалось).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...