Перейти к содержанию

Повестки-повесточки


Рекомендуемые сообщения

И тут сразу вопрос номер один.

Чем, собственно, в повестке отличается формулировка

Вы обязаны явиться ДЛЯ ПРОХОЖДЕНИЯ МЕДИЦИНСКОЙ КОМИССИИ

от

Вы обязаны явиться ДЛЯ ОБСЛЕДОВАНИЯ?

 

Предыстория. Сегодня был в военкомате. По недостаточности питания направили на обследование, продлив отсрочку до 14-го ноября.

Мой рост: 180

Мой вес: 57

Мой ИМТ: 17,6

 

Вопрос номер два.

А что, если я не приду в указанный срок? Каковы будут санкции?

Вопрос номер три.

А что, если у меня найдут гастрит? Меня призовут сразу? Или дадут полечиться? Гастритов раньше обнаружено не было.

Вопрос номер четыре.

А что, если ничего не найдут?

И, наконец.

Вопрос номер пять.

Как дальше жить, и что делать?

В армию не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомат имеет право вызывать Вас повестками ТОЛЬКО в, непосредственно, здание военкомата. Ни на какие обследования, отправлять повесткой вас не имеют права. Для этого есть "направление". Так что ситуация тут простая - либо серьезнейшее нарушение, либо под словом "обследование" они понимают обычное мед. освидетельствование, что является ошибкой в терминологии, которую при желании и доли везения можно интерпретировать в суде, как "неправильно оформленную повестку (некорректная причина вызова)".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оффтоп


И дали еще направление к терапевту по месту жительства.

И все-таки?

Такая штука снизу некорректно оформлена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адрес указан - отдел ВК. Тут все правильно.

А вот причина вызова "ОБСЛЕДОВАНИЯ" (тем более во множественном числе), теоретически некорректна! В такой повестке вы можете отказаться расписываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я уже расписался, поздно.

 

Вот то самое направление.


Оффтоп


Придраться вроде не к чему.

Большое спасибо за помощь, GlooM14.

Но все-таки, я прошу помочь разобраться с вопросами, озвученными в первом сообщении этой темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поднимаю эту тему вверх с просьбой ответить на вопросы.

 

Предыстория. Сегодня был в военкомате. По недостаточности питания направили на обследование, продлив отсрочку до 14-го ноября.

Мой рост: 180

Мой вес: 57

Мой ИМТ: 17,6

Вопрос номер два.

А что, если я не приду в указанный срок? Каковы будут санкции?

Вопрос номер три.

А что, если у меня найдут гастрит? Меня призовут сразу? Или дадут полечиться? Гастритов раньше обнаружено не было.

Вопрос номер четыре.

А что, если ничего не найдут?

И, наконец.

Вопрос номер пять.

Как дальше жить, и что делать?

В армию не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резиновый, Вот какой порядок по этому поводу устанавливается:

8. В соответствии с решением призывной комиссии начальник второго отделения военного комиссариата обязан оформить соответствующие документы на лиц, прошедших призывную комиссию. В удостоверении гражданина, подлежащего призыву на военную службу, секретарем призывной комиссии производится соответствующая запись, которая подписывается военным комиссаром и заверяется печатью военного комиссариата. При этом призывнику назначается срок явки в военный комиссариат с вручением ему под личную подпись:

направления (выданное Вам направление №274 соответствует приложению N13 к Инструкции) - направленному на стационарное или амбулаторное медицинское обследование (лечение) (для повторного медицинского освидетельствования и прохождения призывной комиссии после предполагаемого срока завершения этого обследования (лечения) и при необходимости извещения согласно приложению N14 к настоящей Инструкции...

А вот повестка скорее всего выдана для перестраховки, поскольку в самом направлении уже указан срок (дата, она совпадает с датой в повестке) для повторного прибытия в РВК с результатами для завершения прохождения медицинского освидетельствования.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...