Перейти к содержанию

Не сообщать врачам военкомата об учете


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Год назад в результате неудачного стечения обстоятельств я попал на учет к психиатрам. Через неделю я по повестке иду в военкомат для прохождения медкомиссии. Но ложиться на обследование в ПНД мне очень не хочется, поэтому я думаю сообщать психиатру военкомата о факте моего учета. Но проблема в том, что невролог меня гарантированно пошлет на дообследование, и может отправить как в обычную больницу, так и в ПНД. И если пошлют в ПНД, то разумеется станет известно и о моем учете.

Так вот, могут ли меня ожидать какие-либо последствия за такое несообщение о фактё моего учета? Чем это может грозить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если действительно есть проблемы с психикой, и нету блата и ясности где будешь служить, то лучше откосить, армия не курорт, там могут обострится псих проблемы и можно нанести вред другим или самому натерпеться и быть комиссованым по психу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С психикой проблем нет. Как я попал на учет - это уже отдельная история, с психическими проблемами не связанная.

 

А военкомат мне не грозит так и так. Я закончил аспирантуру, правда диссер не совсем дописан, но стремится к этому, и из-за общероссийских проблем с диссоветами все ближайшие советы по моей специальности закрылись, а в отдаленных очереди такие, что лучше и не соваться. Но с весны обещались открыть, поэтому защищаться я все же собрался, и справку на 4й год уже приготовил.

Плюс у меня застарелый разрыв связки в колене, и я на операцию собираюсь ложиться, а там еще год восстановления, и даже если я не защищусь, то мне уже 27 лет стукнет и военкомат пролетает.

 

Поэтому лишний раз с психиатрами связываться мне совершенно не хочется, поэтому и встал вопрос, могут ли против меня быть предприняты санкции военкоматом за умалчивание об учете?

И если меня все же невролог от военкомата пошлет в ПНД, могут ли узнать ПНДшные психиатры из военкоматского акта, что я промолчал об учете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в военкомате вообще-то теоретически призывник на медкомиссии ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ОБЯЗАН. Спрашивают-то (если вообще спрашивают) "жалобы есть". Отвечать ПРАВДУ - "НЕТ" (их же действительно нет). А учёт ?... Про учёт человек мог и не знать.

 

А вот насчёт акта я уже не знаю.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...