Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Направили делать рентген грудного и поясничного отдела позвонка.Вот заключения:

ГРУДНОЙ ОТДЕЛ

Левосторонний сколиоз грудного отдела позвоночника с вершиной дуги на уровне Th8-Th9 двигательного сегмента,угол отклонения 4 гр.,ротация тел позвонков вправо.Высота межпозвоночных дисков Th3-Th6 снижена с компенсаторными изменениями в виде субхондрального склероза замыкательных пластин.

Заключение:R-признаки остеохондроза грудного отдела позвоночника(Th3-Th6).Левосторонний сколиоз грудного отдела позвоночника 1 ст.

 

ПОЯСНИЧНЫЙ ОТДЕЛ

Левосторонний сколиоз поясничного отдела позвоночника с вершиной дуги на уровне L2-L3 ДС,угол отклонения 4 гр., ротация тел поясничного отдела позвоночника вправо.Минимально снижена высота межпозвонковых дисков L3-L4 без компенсаторных изменений.Незарощение дуги L5 позвонка - spina bifida.

Заключение:левосторонний сколиоз поясничного отдела позвоночника 1 ст.,хондроз поясничного отдела в сегменте L3-L4.Spina bifida L5 позвоночника (вариант развития)

 

ГОДЕН ЛИ С ТАКИМ К СЛУЖБЕ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня просто жена должна родить через месяц.Я являюсь единственным,кто может обеспечить семью и поэтому ищу хоть что то,могло бы стать поводом не служить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколиоз нужно иметь 2 степени, то есть 11 и более градусов.

Освободиться от призыва по остеохондрозу довольно проблематично, так как кроме необходимой рентгенологической картины, ещё нужно иметь зафиксированные частые обращения к врачам в течение длительного периода времени.

По кифозу так же не реально, так как его достаточная степень на практике не встречается.

Для освобождения от призыва нужно иметь остеохондропатический кифоз с клиновидной деформацией 3 и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка в 2 и более раза, такого я ещё не видел у наших посетителей.

Вы можете попробовать разработать направление радикулита за счёт болезни позвоночника. Для этого рекомендую почаще посещать невропатолога. Каждое посещение обязательно должно сопровождаться записями в медкарте и назначением обследования и лечения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте.у меня на руках сейчас акт для военкомата и там написано что у меня гастрит обострение и хроническая рецидивирующая крапивница обострение могу ли я рассчитывать на отсрочку?мне сказали что из за крапивницы могут освободить но надо лежать в больнице около 2х месяцев а во время призыва военкомат не дает направления.что делать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По крапивнице сейчас дадут отсрочку, а в следующий призыв должны освободить. Лежать в стационаре вы должны не по направлению ВК, а самостоятельно с обострениями.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крапивница,

мне сказали что из за крапивницы могут освободить но надо лежать в больнице около 2х месяцев
Такая постановка вопроса выгодна только врачам военного комиссариата, поскольку согласно положению к применению пункта "б" статьи 62
Болезни кожи и подкожной клетчатки:

.........

б) хроническая крапивница, рецидивирующие отеки Квинке, распространенный псориаз, абсцедирующая и хроническая язвенная пиодермия, множественные конглобатные угри, атопический дерматит с очаговой лихенификацией кожного покрова, дискоидная красная волчанка, фотодерматиты, красный плоский лишай;

подлежит выполнению два условия:

В отношении освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней, страдающих рецидивирующими отеками Квинке и (или) хронической крапивницей, в случае безуспешного стационарного лечения и непрерывного рецидивирования волдырей (уртикарий) на протяжении не менее 2 месяцев заключение выносится по пункту "б".

- наличие стационара;

- наличие записей в медицинской карте амбулаторного больного о длительности обострения (или протекания болезни) на протяжении не менее 2-х месяцев. Если есть, например, записи об обращениях в предыдущие годы и наблюдение врачами (аллергологом и дерматовенерологом) по жалобам продолжается - шансы на освобождение по заболеванию достаточно велики.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...