Перейти к содержанию

В суд на врача


Samir11
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые адвокаты,

 

У меня лично такая ситуация - негоден по камням в почках. Врач-Узист вызвала врача-уролога, у которого наблюдаюсь и в его присутствии мне сделали УЗИ почек. До процедуры я показал 4 мед. заключения подтверждающие не призывной диагноз. Сделав в УЗИ, врач-узист подтвердила что к службе в армию я не годен - камни большие. Врач уролог, который скорее всего акт и заполняет (акты нам на руки не дают в нашем ВК, мы их вообще не видим никогда) начал выражать недовольство, обещал что серовно заберут.

Я второй раз уже так прохожу обследования, в весенний призыв еще. В прошлый раз мне написали что камни маленькие и годен - была фальсификация. В этот раз, как видите, я пришел с заключениями. Но врач-уролог дает понять что опять акты могут придти где "все хорошо".

 

Скажите пожалуйста, на сколько реально засудить врача который делает обследование призывника и заявляет о наличии у него не призывного диагноза, а в акте который придет в военкомат всеровно будет написано здоров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы имеете право оспаривать действия врача мед. учреждения в комитете по здравоохранению, либо в суде. Но целесообразнее будет обжаловать заключение о категории годности и решение ПК (после того как они будут вынесены по данному акту) в ПК субъекта или суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...