Перейти к содержанию

Как лучше поступить?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте ! Мне 18, повестку ни разу не подписывал (один раз находил в почтовом ящике), в военкомате не был. Соответственно, нет приписного. Какие должны быть мои действия? Сейчась обучаюсь в ВУЗе, имею право (если верить вашим врачам :) ) на категорию В. Раньше хотел пойти после окончания призыва, но военкомат сказал (маме, она не представлялась) срочно бежать к ним.

 

А вообще, возможна ситуация, когда меня без приписного схватя на улице и увезут в военкомат? Я правильно понимаю, чтомне надо получить приписное, чтобы оформить отсрочку в ВУЗе, а справка о том, что я являюсь студентом для них ничего не значит?

 

 

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Как гражданин РФ Вы обязаны состоять на воинском учете.

Будет проведено мед. освидетельствование.Если у Вас имеется не призывное заболевание стоит приобщить к личному делу копии мед. документов характеризующих состояние здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесстрашнов Алексей, мне самому к ним надо явиться или же ждать повестки? И да, я прочитал, что постановка проводится только с 1 января..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесстрашнов Алексей, мне самому к ним надо явиться или же ждать повестки? И да, я прочитал, что постановка проводится только с 1 января..

Идите сами, без повесток. Там уже всё скажут. Если Вы не состоите на учёте, у Вас могут быть куда большие проблемы, нежели военкомат,со своей убогой армией. Если Вы учитесь в ВУЗе(который имеет гос.аккредитацию), никто Вас никуда не заберёт. Пройдёте мед. комиссию, получите приписное и отсрочку. Только определитесь сразу, хотите Вы отсрочку по обучению, или хотите получить ВБ с категорией В. Если Вы получите отсрочку по обучению, то добиваться ВБ Вы сможете только после окончания отсрочки по обучению, или после заявления об отмене отсрочки по обучению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитррий, спасибо за столь подробный ответ. Как думаете, подождать конца призыва или идти прямо сейчас? Слышал, что в Москве жуткий недобор и "вяжут" всех подряд. Хотелось бы все-таки получить ВБ, так как впереди еще две сложные сессии, по-разному сложиться может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитррий, спасибо за столь подробный ответ. Как думаете, подождать конца призыва или идти прямо сейчас? Слышал, что в Москве жуткий недобор и "вяжут" всех подряд. Хотелось бы все-таки получить ВБ, так как впереди еще две сложные сессии, по-разному сложиться может.

После того как закончится осенний призыв,призывная комиссия завершит свою работу до следующего призыва, и, соответственно, отсрочку Вы получить не сможете. На учёт возможно поставят, не знаю. Я бы пошёл сейчас, ведь Вам всё равно придётся посещать военкомат во время призыва. Как говорится, "перед смертью не надышишься". Обычно военкомат проявляет наибольшую активность в последние недели призыва, и как раз тогда обычно "жуткий недобор и "вяжут" всех подряд". До окончания осеннего призыва ещё аж два месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, может не по теме,но тут об этом говорилось,как правильно приобщить мед документы к делу и какие?сканы из мед карты пойдут?как оформить заявление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Ксерокопии мед документов Вы можете приобщить к личному делу подав заявление на имя начальника ОВК, подлинники документов потребуется предоставить для сверки с копиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...