Перейти к содержанию

Странное поведение военкомата


Рекомендуемые сообщения

Приветствую.

 

Сейчас был на заседании призывной комиссии, где по моим мед.документам выписали направление и акт. Правда в акте была дата задним числом - как будто я уже с ним пришел 26 числа и всё отдал. Подписать отказался - выдали новый акт на 31 октября, то есть на послезавтра. Подписал. Причем после подписывания всё выдали в запечатанном конверте - акт, направление и мою медкарту. Сказали этот конверт не распечатывая отдашь заведующей поликлиники, куда я и был направлен. Якобы такая процедура написана в каком-то постановлении губернатора.

 

Вопросов два, второй очень волнует, ответьте на него поподробнее пожалуйста:

 

1) Что за странное поведение военкомата? Могу ли я распечатать конверт сам или обязан не распечатывая его так и отдать заведующей поликлиники?

 

2) Зная обстановку в этой поликлинике я понимаю, что не успею пройти обследование до 31 числа в силу нерасторопности её врачей и большой очереди на узи сердца(куда меня и направили). Каким образом доказать военкомату, что не от меня зависят сроки обследования, чтобы меня не обвиняли в том, что я якобы уклоняюсь, не укладываясь в срок? Может что-то попросить заведующую написать специально сотрудникам военкомата или как-то ещё им доказать что я не успею по уважительным причинам?

 

Цель - чтобы дали больший срок на обследование, ведь наверняка не успею за один день :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Soundie, Добрый день!

такая процедура написана в каком-то постановлении губернатора.
Такая процедура действительно прописана, только не в постановлении вашего губернатора, а в приказе Минобороны РФ и Минздрава РФ от 23 мая 2001 г. N240/168 "Об организации медицинского обеспечения подготовки граждан Российской Федерации к военной службе" (с изменениями и дополнениями)
12. В случае возможности завершить обследование (лечение) призывника до окончания работы призывной комиссии заключение о категории его годности к военной службе не выносится. Врачом-специалистом оформляется лист медицинского освидетельствования с вынесением заключения в формулировке: "Подлежит обследованию (лечению), явиться на повторное освидетельствование "__"_____200_г.".

В учетной карте призывника делается запись карандашом о сроке направления призывника на обследование (лечение) и явки на повторное медицинское освидетельствование. Карта медицинского освидетельствования призывника не оформляется.

Призывнику выдается направление, на угловом штампе которого указываются дата и номер, которые соответствуют дате и порядковому номеру записи призывника в протоколе заседания призывной комиссии. В направлении указываются фамилия, имя, отчество, год рождения призывника, цель его направления, предварительный диагноз, срок его прибытия в медицинское учреждение и явки на призывной пункт с результатами обследования (лечения) для повторного медицинского освидетельствования.

Одновременно призывнику выдаются на руки в опечатанном виде медицинская карта амбулаторного больного и другие медицинские документы, характеризующие состояние его здоровья, а также два бланка акта исследования состояния здоровья. В акте военный комиссариат указывает фамилию, имя, отчество, год рождения призывника.

По возвращении с обследования (лечения) призывник подлежит повторному медицинскому освидетельствованию.

 

Зная обстановку в этой поликлинике я понимаю
данный факт пусть не волнует: Ваша задача ПРИБЫТЬ на обследование. А задача врачей ЛПУ - организовать проведение обследования. Любая бумажка из ЛПУ с указанием номера очереди, даты планируемого обследования в медицинской книжке будет плюсом, точно так же, как и звонок главного врача в военкомат (хотя главврач это делать не будет)

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...