Перейти к содержанию

Психиатрия


Роман М.
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! С мед. комиссии по психиатрии направили на обследование в больнице. Могу ли я от него отказаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Здравствуйте! С мед. комиссии по психиатрии направили на обследование в больнице. Могу ли я от него отказаться?

 

День добрый. Любое обследование является мед. вмешательством и возможно лишь с согласия гражданина. В силу ст. 20 ФЗ "Об охране здоровья граждан в РФ" гражданин имеет право на отказ от мед. вмешательства.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Любое обследование является мед. вмешательством и возможно лишь с согласия гражданина. В силу ст. 20 ФЗ "Об охране здоровья граждан в РФ" гражданин имеет право на отказ от мед. вмешательства.

Но мне уже выдали направление и акт исследования состояния здоровья. Получается я могу их вернуть? Как тогда после этого должен поступить военкомат?

 

Добавлено через 10 минут

Но мне уже выдали направление и акт исследования состояния здоровья. Получается я могу их вернуть? Как тогда после этого должен поступить военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Вы можете явиться в мед. учреждение, в которое Вас направили и попросить отметить в акте, что пациент от обследования отказался. После этого Вы сдаете акт в ОВК. Призывная комиссия в этом случае будет вынуждена вынести решение исходя из имеющихся в личном деле призывника документов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Отказаться от доп обследования Вы не имеете права, но отказаться от медицинского вмешательства Вы права имеете. Можете сделать это в мед учреждении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Отказаться от доп обследования Вы не имеете права, но отказаться от медицинского вмешательства Вы права имеете. Можете сделать это в мед учреждении.

Получается я могу посетить ПНД и попросить отметить в акте, что я отказался от обследования, и затем сдать акт в военкомат, как сказал Куканов Игорь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,Вы в принципе можете поступить именно указанным образом.

Какие должны быть дальше действия военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете предоставить в ВК мед. документы характеризующие состояние здоровья подав заявление на имя начальника ОВК и просить принять решение на основании указанных документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...