Перейти к содержанию

На кого подать в суд?


7vanya7
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я проходил обследования от военкомата в прошлый призыв два раза. В деле есть акты с этих обследований с указаниями диагнозов.

Проходил мед освидетельствование в этот призыв. В моё личное дело вложены свежая выписка из мед. карты и свежие результаты диагностики, подтверждающие наличие тех же заболеваний в данный момент. На медкомиссии врач терапевт несмотря на это направила для подтверждения диагнозов на обследование. В направлении не указала все заболевания перечисленные в предыдущих актах обследований. В добавок указала заболевание, которого у меня нет и никогда не было. ( НЦД вместо гипертонии, которая подтверждена двумя актами)

Хочу обжаловать такое решение через суд.

Вопрос: на кого подавать? Направление выписывала врач терапевт, а подпись в акте стоит главного врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Гражданин на основании решения комиссии по постановке на воинский учет, призывной комиссии или военного комиссара может быть направлен в медицинскую организацию на амбулаторное или стационарное медицинское обследование для уточнения диагноза заболевания либо для лечения. По завершении медицинского обследования (лечения) гражданина составляется акт исследования состояния здоровья.

Затребуйте копию указанного решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос достаточности спорный, можете обжаловать факт направления на обследование, но такое право у врачей есть.

Вам лучше пройти обследование, после чего получить категорию годности и решение ПК, если эти решения будут не в вашу пользу вот тогда и подавайте заявление в суд на ПК и врача, руководящего работой по МО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...