Перейти к содержанию

Не подтверждают диагноз


akms
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Проходил комиссию, дали направление от кардиолога в республиканскую клиническую больницу, сделал велик, ЭКГ, куча анализов (СМАД не делали) и кардиологи дали общее заключение гипертония 1 степени, 1 стадии, риск 2. АД 150\95. Пришел в районный военкомат с этим заключением отправили к терапевту в больницу, она говорит что по этому заключению у меня Б-3, хотя вроде подпадаю под 43 ст пункт в, и должны дать категорию В. Говорит нужно сделать СМАД, а это надо ехать в республиканский кардиодиспансер. Жалко средств и времени на дополнительное обследование. Можно ли как то "убедить" терапевта написать мне категорию В?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя.По одному СМАД решение не выносится.Если бы у Вас в течение последнего года была бы обращаемость с жалобами в поликлинику и каждый раз фиксировалось АД с цифрами, не меньше Вами указанных,и несколько СМАД с подобными среднеинтегральными показателями,тогда другое дело.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть диагноз республиканской больницы (то бишь главной больницы), не имеет силы получается? На всякий случай взял направление в кардиодиспансер :censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гипертоническая болезнь 1ст. бывает пограничной(мягкой),тогда призыв с категорией "Б-3" по статье 43.И не пограничной (умеренной),тогда "В" и военный билет.Условия по второму случаю я вам изложил.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...