Перейти к содержанию

будьте любезны уточнить


Рекомендуемые сообщения

Сегодня, позвонил дружище, говорит тебе повесту передали(не знаю каким образом, но она попала в руки к моим знакомым), форма не указана,повестка ксереная, с подписью нашего военкома, в повестке ссылаются на статью 31, из всей статьи мне стало интересно:

4. В случае неявки без уважительных причин гражданина по повестке военного комиссариата на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, указанный гражданин считается уклоняющимся от военной службы и **привлекается к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.** - о какой ответственности идёт речь? что за это грозит? :dontknow:

в повестке указано явиться до 20 июня, естественно не пойду, до конца призыва остались то считаные дни...

буду признателен за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно, не являйся. За повестку ты не расписывался, а значит формально ты её не получал и о какой либо ответственности не может быть и речи. А потом делай себе легальную отсрочку, как правило, после призыва это дешевле.

З.Ы. На метро старайся не ездить и дверь дома некому не открывать.

Военкомат страна чудес — туда попал и там исчез…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашем случае может быть ответственность административная или уголовная.

К административной возможно привлечь за неявку по повестке по ф. 22 без уважительной причины, и только в том случае, если гражданин получил данную повестку под личную роспись.

К уголовной – если в отношении гражданина имеется решение о призыве на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А решение о призыве может быть в том случае, если я прошёл мед комиссию? или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо ребят, меня удивило что они отдали на руки кому-то из знакомых, а не в кинули в почтовый ящик...Что за методы такие?! :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне один раз участковый строительным стиплером повестку к двери прибил, двумя скобами. Когда я её кое как отдербанил, она превратилась в кучку рваной бумаги. Вот думаю когда он начнёт клеем приклеивать.:lol:

Военкомат страна чудес — туда попал и там исчез…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё один вопросик...

http://foto.mail.ru/list/zomby87/1/i-2.jpg

то что отдали на руки моим друзьям...

Текст дословно:

Предупреждение об административном правонарушении

Призывник... ФИО

проживающий ...

Вы нарушили статью 31 федерального закона о воинской обязанности и военной службе и являетесь уклоняющимся от исполнения воинской обязанности.

Вы обязаны прибыть на призывной пункт к 9.00 в рабочий день до 20 июня 07 года по адресу...

В случае неявки будет принято решение о принудительном приводе вас сотрудниками милиции.

При себе иметь паспорт....

ПРЕДУПРЕЖДАЮ ВАС ОБ УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА НАРУШЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА......

Комиссар ВК...

ФИО

Вопрос:

С какой стати я должен являться если Я ничего не подписывал?(мать подписалась за то что она в курсе что мне надо явиться в военкомат)

Что за принудительный привод? Где тут административное правонарушение? или это развод всё? Запугать пытаются? :shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это относилось к автору документа..)

 

называется - брать на понт.

 

если советовать - забей на эту хрень

Долой призывное рабство!!!!

 

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У меня такой вопрос: недавно оформил в военкомате отсрочку по инвалидности матери, в приписном мне написали: подп. б п.1 ст 24 предоставить отсрочку от призыва до 4.07.10г. (день, когда мне исполняется 27лет). Поставили две печати, но один мой знакомый сказал мне, что мне нужно было еще потребовать в военкомате копию решения призывной комиссии (оригинал решения я видел, когда мне делали из него выписку в приписное). Не могли бы вы уточнить, в сложившейся ситуации нужно ли мне снова идти в военкомат и требовать копию решения призывной комиссии - для подстраховки, или записи в приписном достаточно?

P.S.: Все копии документов на предоставление мне отсрочки я посылал заказным письмом с уведомлением, и уведомление о получении военкоматом моего письма у меня есть. Так стоит ли мне беспокоиться по поводу копии решения призывной комиссии? А то стали мучить сомнения.

Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практика показывает, что беспокоиться в таких случаях незачем: отметок в приписном свидетельстве хватает. С другой стороны, есть моменты, в отношении которых лучше все-таки подстраховаться:

с 1 янв. 2008 г. порядок получения отсрочки по уходу за нетрудоспособным родственником измениться: формальных критериев - 55/60 лет или инвалидность - будет не хватать; кроме них нужно будет иметь в наличии заключение медико-социальной экспертизы. Поэтому, если у Вас пропадет приписное свидетельство, а в военкомате соответствующие документы, получать отсрочку заново будет существенно сложнее. Для предотвращения сложностей в будущем, зная беспорядок в наших военкоматах, подстрахуйтесь и возьмите копию решения призывной комиссии о предоставлении Вам отсрочки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит - пропадет приписное? Оно всегда будет у меня со всеми записями и печатями, просто еще раз встречаться с этими людьми из военкомата у меня нет абсолютно никакого желания, хватило и одного раза - нервов я с ними потратил порядочно. Или все-таки, по вашему, мне, все же, стоит сходить в военкомат за копией решения призывной комиссии. А если якобы "пропадут" копии моих документов, то у меня есть уведомление о получении их военкоматом через заказное письмо.

Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всякое бывает.

 

либо сделайте несколько нотариально заверенных копий приписного свидетельства.

 

запросить копию решения можно почтой.

Долой призывное рабство!!!!

 

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не могли бы вы подсказать, как правильно составить письмо на запрос о копии решения призывной комиссии? Что там писать? Его нужно тоже отправлять заказным письмом с уведомлением?

Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начальнику районного военного комиссариата ...

 

от ...

проживающего по адресу ...

 

 

В соответствии с ФЗ о военной бла-бла-бла я был вызван ... числа на мероприятия, связанные с призывом на военную службу. хх.хх.2007 года призывной комиссией было принято решение ... .

 

Прошу Вас предоставить мне письменную копию данного решения.

 

Дата, подпись.

 

 

 

Так как отсрочку уже оформили, то можно сдать лично в канцелярию военкомата, под их роспись на копии.

Долой призывное рабство!!!!

 

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление пишется в адрес РВК на имя председателя призывной комиссии.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и лучше все-таки указывать на основании п. 6 ст. 28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...