Перейти к содержанию

ФЗ об отмене повесток и сокращение списка болезней


Рекомендуемые сообщения

Прощу прощения, если четкий ответ на мои вопросы где-то рядом на форуме — искал, но не нашел.

 

Хотелось бы узнать, был ли уже принят закон "об отмене повесток", и если нет, то каковы на ваш взгляд шансы что примут?

Еще недавно слышал, что список непризывных болезней планируют существенно сократить, убрать оттуда плоскостопие и ряд других болезней, причем сделать это уже к весне 2013 года. Правда ли это? Если правда, доступна ли информация о том, какие заболевания хотят убрать? Насколько вероятно что и вправду сократят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Законопроект, обязывающий призывников самим являться за повестками в военкомат, не получил одобрения Минюста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Законопроект, обязывающий призывников самим являться за повестками в военкомат, не получил одобрения Минюста.

 

Мне в военкомате с пеной у рта военком доказывал, что без повесток обязаны призывники приходить:lol:. Правда, в Законе о военной службе он найти это не смог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xlegox, оно(постановление) проходит согласование в министерствах и ведомствах, а затем регистрируется в Минюсте.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wells, новое расписание с 01.04.2013 будет.

Это точно или слухи,если будет новое-можно ли какую-то официальную ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вертолет, это нам на занятиях, представитель ЦВВК, рассказал.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в военкомате с пеной у рта военком доказывал, что без повесток обязаны призывники приходить

 

Правило номер один, которое важно сразу уяснить: НЕЛЬЗЯ ВЕРИТЬ ВОЕНКОМАТЧИКАМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правило номер один, которое важно сразу уяснить: НЕЛЬЗЯ ВЕРИТЬ ВОЕНКОМАТЧИКАМ.

Согласен. С этой мыслью призывник должен идти в военкомат. Он для военкома источник денег или способ выполнения плана. т.е. жертва. Может, тут старый лозунг подойдет: не верь-не бойся-не проси. Следование этому нехитрому правилу поможет сохранить деньги и здоровье.

Ведь часто военкоматчики с милой улыбкой вводят в заблуждение несмышленого призывника и тот потом имеет большие проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь часто военкоматчики с милой улыбкой вводят в заблуждение несмышленого призывника .

 

Причем, стоит признать, что многие из них делают это весьма профессионально! Так что "лекарством" от военкоматчика является знание своих прав, обязанностей и того, какая и за что может наступить ответственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем, стоит признать, что многие из них делают это весьма профессионально!

Вспоминаю старый добрый метод "хороший военкоматчик и плохой". Один кричал мне прямо в ухо,а другой старался его успокоить и уважительно на ВЫ обращался ко мне. Как тут не послушать доброго начальника второго отдела? Причем,заранее зная и понимая, что оба хотят отправить меня в армию, я всей душой тянулся к хорошему. Ох,как он одномоментно стал плохим,когда я не послушал его!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оффтоп

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cпасибо за ответы!

А то наслушался страшилок, дескать, "и повестки уже отменены, и половину болезней убрали".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"и повестки уже отменены, и половину болезней убрали".

А также платное обмундирование, оружие и патроны к нему и питание в столовой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в военкомате с пеной у рта военком доказывал, что без повесток обязаны призывники приходить

В чем то они правы:

ст. 10 пункт 1 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Гражданин обязан:

- сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания,

 

что подтверждается копиями соответствующих документов, которые должны быть сверены с оригиналами и заверены подписью и печатью должностного лица.

 

С другой стороны это можно делать через нотариуса и почту России....

Я белый мужчина от 18 до 49. И все слушают меня, какую бы ахинею я ни нес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем то они правы:

При определенных условиях они были бы правы. В моем же случае им до правоты как до Луны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем то они правы:

ст. 10 пункт 1 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Гражданин обязан:

- сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания,

 

что подтверждается копиями соответствующих документов, которые должны быть сверены с оригиналами и заверены подписью и печатью должностного лица.

 

С другой стороны это можно делать через нотариуса и почту России....

 

Так обязан "явиться" или обязан "сообщить"? Разницу улавливаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так обязан "явиться" или обязан "сообщить"? Разницу улавливаете?

Ха-ха!Совершенно верно,я ведь этого и не заметил)))Тогда новый вердикт:они ни в чем не правы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xlegox, оно(постановление) проходит согласование в министерствах и ведомствах, а затем регистрируется в Минюсте.

Это в котором нет IV графы в расписании и "малые остаточные изменения после излеченного туберкулеза" это годен с незначительными?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что подтверждается копиями соответствующих документов, которые должны быть сверены с оригиналами и заверены подписью и печатью должностного лица

Копия любого документа должна быть сверена с оригиналом и если не заверить ее нотариально или другого должностного лица уполномоченного это делать, то придется в ВК тащиться с оригиналами для сверки...

Я белый мужчина от 18 до 49. И все слушают меня, какую бы ахинею я ни нес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копия любого документа должна быть сверена с оригиналом и если не заверить ее нотариально или другого должностного лица уполномоченного это делать, то придется в ВК тащиться с оригиналами для сверки...

Какими такими документами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос немного от темы, скорее даже оффтоп, но раз заговорили о новом рассписании (я так понимаю о том что призываться будут только весной, верно?) то попутный вопрос что там по поводу перевода на 1,5 года или 1,8 лет. Уже года 4 как ходят слухи о продлении срока службы, и говорят что если такое будет то нынешние солдаты (которые с весны 2012 служат) будут служить на 45 дней меньше.

аккаунт передал маме

Мой блог из армии grompes.livejournal.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...