Перейти к содержанию

Годен или нет?


Arabesk
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток

Краевое обследование поставило следующие диагнозы:

1.Оксалурия.

2.Мочекислый диатез.

3.ХПН(хроническая почечная недостаточность) 0ст.

4.ХБП(хроническая болезнь почек) 2ст.

Чего мне следовало ждать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет такого диагноза хроническая болезнь почек, уточните.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня так и написано в диагнозе(так написали в Краснодарской краевой больнице)

(куда меня послали для подтверждения диагноза хронический пиелонефрит(латентное течение)

где мне его опровергли (сдал общий анализ мочи)(узи почек)(что то с радиактивным йодом(даже никаких анализов не брали на его переносимость))

+в карте было направление на анализ крови(но мне почкму то не говорили его делать)(воозможно ли подтверждение без анализа крови)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут призвать с категорией "Б-3" по статье 72.Если что,обращайтесь в Коллегию.Стучать по "клаве" дело малоперспективное.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В среду будет известно радиоизотопное заключение,может ли оно послужить(тем самым незначительным нарушением функций?)и смогу ли я расчитывать на В?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте посмотрим.Может быть.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Вадим Валерьевич,по результатам динамической ангиореносцинтиграфии

При динамической реносцинтиграфии (через 30 мин. после приёма 300 мл жидкости)в задней проекции в положении сидя,почки расположены в типичном месте,форма бобовидная,размеры в пределах нормы,контуры ровные.

На ангиограммах с обеих сторон наступление максимума своевременное.Амплитуда антиограмм достаточная.

Реносцинтиграммы несиммитричные

Накопление РФП с обеих сторон своевременное достаточное

Выведение РФП с обеих сторон замедленно,равномерное

Задержка транспорта РФП в проекции верхней группы чашечек и лоханки слева,всех групп чашечек справа

Заключение:

Перфузия обеих почек сохранена

Фильтрационная функция обеих почек сохранена

Слабое снижение эксккреторной функции обеих почек

 

 

Жду ответа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Б-3" по статье 72,как я и предполагал.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как же Задержка транспорта РФП в проекции верхней группы чашечек и лоханки слева,всех групп чашечек справа

Слабое снижение эксккреторной функции обеих почек

Это же нарушение функции почек почему не 72(в)?

Тем более подтверждённое как и написано (Нарушение выделительной функции почек должно быть подтверждено данными хромоцистоскопии, выделительной урографии или радиоизотопными исследованиями.)

что и было сделано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не показатель нарушений функций.Не попейте жидкости пол дня,вот и будет снижение экскреторной функции.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но я то перед этим пол литра выпил то(((

 

Добавлено через 13 минут

Да и ещё такой вопрос:Есть ли какие то обязательные нормы для подтверждения хронического пиелонефрита,или всё на усмотрение врача?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изменения в парением почек по данным узи и наличие патологических изменений в моче в течении года.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне на подтверждении диагноза (взяли анализ мочи,зделали рентгенографию с радиактивным йодом,сделали узи)хватит ли этого чтобы его сделать?+дигноз от краевой больницы содержал косвенную фразу типа "убедительных данных за наличие хронического пиелонефрита не выявлено"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, этих исследований достаточно для подтверждения/исключения диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте,прочитав кучу медицинских книг,и парочки законов наткнулся вот на что- Оксалурия - E74.8 Другие уточненные нарушения обмена углеводов

Эссенциальная пентозурия Оксалоз Оксалурия Почечная глюкозурия(мкб 10)является нарушением обмена соответственно к ней применяется 13 статья положения о военно-врачебной экспертизе,в которой я нашёл сообщение следующего содержания - "Освидетельствование граждан при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу при впервые выявленных заболеваниях, а также военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, проводится только после стационарного обследования и лечения."а так как лечение (которое в выписке назвали рекомендацией) ещё не закончено могу ли я

настаивать на этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,прочитав кучу медицинских книг,и парочки законов наткнулся вот на что- Оксалурия - E74.8 Другие уточненные нарушения обмена углеводов

Эссенциальная пентозурия Оксалоз Оксалурия Почечная глюкозурия(мкб 10)является нарушением обмена соответственно к ней применяется 13 статья положения о военно-врачебной экспертизе,в которой я нашёл сообщение следующего содержания - "Освидетельствование граждан при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу при впервые выявленных заболеваниях, а также военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, проводится только после стационарного обследования и лечения."а так как лечение (которое в выписке назвали рекомендацией) ещё не закончено могу ли я

настаивать на этом?

 

Здравствуйте. Настаивать можно, обжаловать решение тоже - это хорошая возможность выиграть время.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сделал 6 - канальный рэг:

Заключение:Неустойчивый тип кровообращения с явлением венозной недостаточности. Выраженная гиповолемия в лвой гемисфере. ПСС повышено во всех бассейнах. Венозный отток затруднен во всех бассейнах. Тонус артерий и вен среднего калибра снижен во всех бассейнах. Эластические свойства магистральных артерий в пределах нормы. При поворотах головы уменьшение ПК во всех бассейнах билатериально, значительнее при поворотах головы вправо. Проба Вальсальвы (+).

 

Так же было сделано ЭЭГ:

Заключение:

Умеренные изменения БЭА мозга регуляторно-ирритативного характера. , с акцентом в левой лобно-центральной области. Признаки дисфункции неспецифических срединных структур мозга регулирующих тормозные и активирующие влияния на кору, с доминированием тормозных..Реактивность нервных процессов несколько снижена. Очаговости, эпилептиформной активности не выявленно..

 

Какая тут статья и категория годности?может стоит что то дополнительно ещё сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой-ой-ой,как страшно!Напугали военкомат.Пойдете служить с категорией "Б-4" по статье 24.Потому что...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...