Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер.

У меня такой вопрос, у меня бронхиальная астма, легкое течение, военкомат отправлял на обследование в поликлинику(амбулаторно), после чего мне дали акт с диагнозом, после чего военкомат сказал, что диагноз не достоверный, отправили снова, после прихода в поликлинику мне сказали, что в стационаре я не нуждаюсь, снова заполнили акт и отдали, после чего военкомат громко крича, что я должен быть в стационаре, снова написали направление, и снова меня не положили. Завтра я еду на областную медкомиссию к терапевту, что мне делать, если придируться к тому, что я не лежал в стационаре.

Уже создал тему. но видимо не там, заранее простите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Samisan, Добрый вечер! Одно из условий применения статьи 52 Расписания болезней

Освидетельствование при впервые выявленных признаках бронхиальной астмы проводится только после стационарного обследования. При наличии бронхиальной астмы, подтвержденной медицинскими документами о стационарном лечении и обращениях за медицинской помощью, заключение о категории годности к военной службе граждан, освидетельствуемых по графе I, а также граждан, проходящих военную службу по контракту и поступающих на военную службу по контракту, может быть вынесено без стационарного обследования.

По указанному основанию, если имеются медицинские документы (записи в медицинской карте амбулаторного больного), которые свидетельствуют о том, что заболевание установлено врачами давно, диагноз неоднократно подтверждался - нет необходимости в стационаре. И действия врача ЛПУ законны.

 

Вам необходимо со ВСЕХ!!!! предыдущих (и последующих) Актов медицинского обследования в ЛПУ, со всех повторных направлений от РВК снять простые копии, чтобы иметь хорошие основания на судебное обжалование бездействия ПК отдела ВК по принятию решения.

 

Завтра я еду на областную медкомиссию к терапевту, что мне делать, если придируться к тому, что я не лежал в стационаре.
Я так понял, что никого решения призывная комиссия в отделе ВК не приняла? Ведь только после этого могут направить призывника на контрольное медицинское освидетельствование. Вас же завтра направляют для своеобразной консультации: что скажет "старший брат"? Вот и рассматривайте эту поездку как своего рода еще одну консультацию.

Возьмите с собой копии медицинских документов по заболеванию (если имеются)

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Samisan, Добрый вечер! Одно из условий применения статьи 52 Расписания болезней

По указанному основанию, если имеются медицинские документы (записи в медицинской карте амбулаторного больного), которые свидетельствуют о том, что заболевание установлено врачами давно, диагноз неоднократно подтверждался - нет необходимости в стационаре. И действия врача ЛПУ законны.

 

Вам необходимо со ВСЕХ!!!! предыдущих (и последующих) Актов медицинского обследования в ЛПУ, со всех повторных направлений от РВК снять простые копии, чтобы иметь хорошие основания на судебное обжалование бездействия ПК отдела ВК по принятию решения.

 

Я так понял, что никого решения призывная комиссия в отделе ВК не приняла? Ведь только после этого могут направить призывника на контрольное медицинское освидетельствование. Вас же завтра направляют для своеобразной консультации: что скажет "старший брат"? Вот и рассматривайте эту поездку как своего рода еще одну консультацию.

Возьмите с собой копии медицинских документов по заболеванию (если имеются)

 

Есть аж 4 акта, с поликлиники, врачи там просто не кладут, они говорят если диагноз понятен, зачем ещё класть? Мне делали проверку легких, не помню как называется ФВД вроде, аллерголог брала пробы, в детской карте есть пометки, что у меня бронхиальная астма за 98 год. Даже заведующая пульманологического отделения говорила, если они не верят моим диагнозам и решениям, будем беседовать через министерство здравоохранения.

 

А то, что я завтра еду, это я еду на областную комиссию, где сидит главный терапевт областной комиссии, я у неё был и именно она сказала что диагноз "не достоверный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...