Перейти к содержанию

Нид хелп


Гость Lilit

Рекомендуемые сообщения

МММ....неловко как то..но все же..вобщем мой парень учиться на 6 курсе института, отсрочка закончилась. Диплом сдает 29 числа. К несчастью он подписался в повестке. Уже звонили чтоб являлся. Ни о какой явке конечно не идет. Объясните плиз последствия и как с этим мона справиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он учился на военной кафедре или нет?

 

С какой стати у него закончилась отсрочка? Отсрочка обычно в вузах до 30.06. Призыв весной тоже заканчивается 30.06. Хотя если он всё же учился на военной кафедре, то его могут призвать в любое время.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военной кафедры у него нету. Просто получилось так что его факультету добавили еще 1 год обучения приэтом никто даже не намекал на какие либо отсрочки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у него повестка на 29, то это пятница, а в субботу 30.06 уже последний день призыва. Просто в крайних числах очень редко бывают отправки. Хотя многое зависит от военкомата, как он выполнил план. Могут и напоследний день назначить отправку. Хотя вряд ли.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lilit, если добавили год обучения в гос.вузе, следовательно, изменилась и дата окончания учебного заведения, указанная в справке формы 26, соответственно, военкомат должен был либо продлить отсрочку, что лично мне представляется более законным, либо предоставить новую, но уж никак не призывать в армию.

Долой призывное рабство!!!!

 

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если добавили год и изменилась направление подготовки. то отсрочку могут и не предоставить.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну с этим призывом я думаю особо морочиться мы не будем. Просто мне интересно какие последствия вытекают из того что он подписался на повестке и не пришел. Просто я слышала, что если что его потом могут сразу рабрать попадись он на глаза. Знаете ли отпускать его не хоца, много чего "приятного" слышала о нашей армии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В худшем случае,что ему грозит за подписанную повестку(Ф.22) - это штраф 500р.

Ну а если что,то забрать его могут в любой момент во время призыва!Это уж как повезёт в нашем беспредельном государстве!!!От этого никто не застрахован,кроме девушек,конечно.Хотя такими темпами,скоро и девушек в армию брать будут!

Пиши,а то - проиграешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну с этим призывом я думаю особо морочиться мы не будем. Просто мне интересно какие последствия вытекают из того что он подписался на повестке и не пришел. Просто я слышала, что если что его потом могут сразу рабрать попадись он на глаза. Знаете ли отпускать его не хоца, много чего "приятного" слышала о нашей армии

 

В соответствии с п.7 Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации (утвержденного Постановлением Правительства РФ от 11 ноября 2006 года № 663):

"Оповещение призывников осуществляется на протяжении всего периода подготовки и проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу. Вызову на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии подлежат все призывники, кроме имеющих отсрочку от призыва".

Таким образом, закон прямо указывает на неправомерность вручения повесток на явку для мероприятий, связанных с призывом, лицам, имеющим отсрочку. Следовательно к ответственности Вашего молодого человека привлечь нельзя.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...