Перейти к содержанию

Досрочное увольнение


bagkh
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Прохожу службу по призыву. В ближайшее время жена родит второго ребенка. Могу ли я оформить документы на досрочное увольнение в своей воинской части. Не обращаясь в военкомат и скольковообще длится процедура досрочного увольнения. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вам необходимо подать рапорт на увольнение со ссылкой на п. 4 статьи 51 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", приложив к нему нотариально заверенные копии свидетельств о рождении детей и свидетельства о заключении брака.

Скорость оформления документов на ваше увольнение зависит от расторопности отдела кадров по месту вашего прохождения военной службы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день. В штабе части мне ответили что по рапорту они меня не могут уволить. Рапорт со всеми прилагающимися документами, 2 свидетельства о рождении и свидетельство о браке. Они говорят что только мои военкомат должен увольнять меня, т. е. моя жена должна обращаться в военкомат с заявлением. Законно ли это? Могут ли меня уволить в запас прямо из части?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Они говорят что только мои военкомат должен увольнять меня

Они просто издеваются над Вами.

Напишите рапорт и потребуйте дать на него письменный ответ, если откажут напишите жалобу в военную прокуратуру.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток. рапорт с копиями заверенными нотариусом (свидетельство о браке и 2 свидетельства о рождении) я подал по команде. В данный момент он находятся у помощника по правовой работе на рассмотрении. Однако он сказал, что не плохо было бы еще попробовать подать заявление в военкомат. Теперь для того, чтобы в военкомате меня сразу не отправили куда подальше полагаю необходимым принести с собой законодательный акт который регламентирует процесс увольнения в запас и необходимые для этого документы. Поскольку моей жене предварительно на консультации в военкомате сказали, что документы будут готовиться настолько долго, что мне будет проще отслужить оставшееся время.(закон о воинской обязанности и военной службе я с собой возьму) какие законы или нормативные акты необходимо взять с собой для большей убедителности. И еще вопрос, как мне подать жалобу в прокуратуру по месту службы? возможно ли это сделать по телефону в случае получения отказа по моему рапорту. и правомерно это будет если юрист части скажет собрать какието документы еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
закон о воинской обязанности и военной службе я с собой возьму

Этого достаточно.

как мне подать жалобу в прокуратуру по месту службы?

Лучше в письменном виде.

если юрист части скажет собрать какието документы еще

Это будет незаконно, попросите его показать вам пальцем, где написано требование предоставить дополнительные документы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь. Рапорт приняли, хотя и пришлось повоевать с правовым отделом части. Теперь жду решения по моему рапорту. Но меня уверили что это будет очень долго...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Решение по рапорту обязаны принять в срок до 30 дней, смотри гл. 6 ДУ ВС РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

прошло более 30 дней. В штабе мне ответили что документы в штабе ввс и на рассмотрение может потребоваться еще до 30 дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

вы вправе обжаловать бездействие командира в том же порядке, смотри гл. 6 ДУ ВС РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...