Перейти к содержанию

Постановка на воинский учет


alex_haers
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

В 2006 году поступил на учебу в другой город (прописка и временная регистрация в этом городе отсутствует) поставили на учет в местный военкомат, в 2011 по окончанию учебы вручили повестку, явился в этот военкомат и прошел мед. коммисию, должны были отправить на доп. обследование, но не отправили – сказали: если хочешь на доб. обследование, езжай в свой родной город, больше повесток не давали. После учебы в родной город не поехал, работаю и снимаю квартиру. В мае 2012 года сделал временную регистрацию, но проживаю по другому адресу. По закону я должен был после получения временной регистрации встать на учет в военкомат этого района, но до сих пор не встал и хочу это сделать сейчас.

1) Как не получить уголовную ответственность за не постановку на воинский учет при получении временной регистрации? (сказать что жил в родном городе по прописке и только сейчас переехал?)

2) Могу ли я сразу при постановке на воинский учет пройти мед. комиссию или необходимо дождаться пока придет моя карточка (я даже не знаю где она: в военкомате родного города, по месту прописки или в военкомате по месту учебы)? Если нет, то сколько по времени она будет идти, т.к. у меня есть 2 недели отпуска и я хотел бы в этот срок встать на учет и пройти мед. коммисию и доп. обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы в любом случае обязаны были стать на учет в ВК по месту регистрации в двухнедельный срок.

 

При постановке на воинский учет Вас скорее всего направят на прохождение мероприятий по призыву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...