Перейти к содержанию

Рождение ребёнка


Рекомендуемые сообщения

Моего мужа забирают в армию 6 ноября 2012, через месяц мне рожать. Ребёнок первый. Подскажите пожалуйста могут ли его досрочно уволить после рождения ребёнка. И какие документы и куда нужно предоставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досрочно его не уволят, т.к. основанием для увольнения являются те статьи ФЗ "о воинской обязанности", которые дают право на отсрочку от призыва - т.е. двое детей или, не дай Бог, ребенок-инвалид.

В вашем случае можно только добиться отпуска по личным обстоятельствам на 10 суток не считая дороги. Кроме того, вам положено пособие по рождению ребенка и на оставшийся срок службы мужа ежемесячное пособие через УСЗН, которое предусмотрено для жен солдат-срочников федеральным законодательствам.

При направлении для прохождения службы ваш муж имеет право прохождения службы вблизи региона проживания семьи, поэтому ему с собой надо взять копию свидетельства о браке и справку о вашей беременности.

Я белый мужчина от 18 до 49. И все слушают меня, какую бы ахинею я ни нес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его могут лишь по возможности направить служить рядом,если такой возможности не будет,то будет служить куда пошлют на общих основаниях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечу еще, что кроме ежемесячного пособия в размере 8419р на 2012 год на ребенка вам положено единовременное пособие в размере 19645р как беременной жене военнослужащего по призыву при сроке беременности не менее 180 дней.

 

Добавлено через 6 минут

При направлении для прохождения службы ваш муж имеет право прохождения службы вблизи региона проживания семьи,

Ни до рождения ребенка, ни после него такого права у призывника не возникает. В приказе МО 400 написано, что призывная комиссия по возможности и в пределах норм комплектования направляет призывника служить в пределах того субъекта, где он проживает. О каком праве может идти речь при такой формулировке, если все целиком и полностью зависит от возможностей призывной комиссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В разнарядке любого ВК всегда есть команды для призывников ТСП (тяжелое семейное положение), куда планируются к отправке именно такие парни. и эти команды (воинские части) находятся на территории региона, откуда призывник призывается.

Я белый мужчина от 18 до 49. И все слушают меня, какую бы ахинею я ни нес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А ещё подскажите пожалуйста на пособие по рождению ребенка и ежемесячное пособие какие нужны документы и куда их нужно подавать, а то не очень понятно. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справка установленного образца берется в отделе кадров (строевой части) воинской части по месту службы. Основанием для ее выдачи является издание приказа о включении военнослужащего в списки части. Потом справка высылается жене, она сдает справку с места службы мужа, копию свидетельства о рождении ребенка в отдел (управление) социальной защиты населения по месту жительства.

Лучше всего бланк справки заранее получить в УСЗН и взять с собой к месту службы - жена быстрее начнет получать пособие.

Я белый мужчина от 18 до 49. И все слушают меня, какую бы ахинею я ни нес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно ПП РФ 275 2008 года командир части обязан в течении 10 дней с момента прибытия военнослужащего по призыва имеющего детей для прохождения службы в часть выслать справку установленной формы в военкомат и по месту жительства семьи военнослужащего. Но иногда в нарушение установленного порядка эти справки выдают срочникам на руки, что бы они сами выслали их по месту жительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Когда-то действительно была такая отсрочка, когда при сроке беременности более 26 недель давали отсрочку, но потом ее отменили и сейчас даже при наличии одного ребенка право на отсрочку не дает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моего мужа забирают в армию 6 ноября 2012, через месяц мне рожать. Ребёнок первый. Подскажите пожалуйста могут ли его досрочно уволить после рождения ребёнка. И какие документы и куда нужно предоставить.

 

При рождении первого ребенка отсрочка от призыва на военную службу не положена, по возможности вашего мужа могут направить служить ближе к дому.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А вот как быть с пособием? Мужа забрали 6 ноября, а 25 ноября я родила. Документы из части пришли только в декабре и я не успела подать их во время беременности, только после родов. В соцзащите сказали т.к. я уже родила то единовременное пособие мне не положено.Правильно ли это или нет, потому что они сами не уверены в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На день начала службы мужа по призыву у вас был срок беременности явно больше 180 дней, так что единовременное пособие вам несомненно положено. Ну и с момента рождения ребенка ежемесячное пособие.

 

VII. Единовременное пособие беременной жене

военнослужащего, проходящего военную службу по призыву

 

 

60. Право на единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, имеет жена военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, срок беременности которой составляет не менее ста восьмидесяти дней.

61. Единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, выплачивается независимо от наличия права на иные виды государственных пособий гражданам, имеющим детей, установленные Федеральным "законом" "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" и законами субъектов Российской Федерации.

 

62. Право на единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, не предоставляется жене курсанта военного образовательного учреждения профессионального образования.

 

63. Единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, выплачивается в размере, установленном в соответствии со "статьей 12.4" Федерального закона "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей".

 

64. Единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, назначается и выплачивается по месту жительства жены военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, органом, уполномоченным производить назначение и выплату единовременного пособия беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, в соответствии с законодательством субъекта Российской Федерации.

 

65. Для назначения единовременного пособия беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, представляются:

а) заявление о назначении пособия;

б) копия "свидетельства" о браке;

в) справка из женской консультации либо другой медицинской организации, поставившего женщину на учет;

г) "справка" из воинской части о прохождении мужем военной службы по призыву (с указанием срока службы); после окончания военной службы по призыву - из военного комиссариата по месту призыва.

 

66. Единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, назначается не позднее 10 дней с даты приема (регистрации) заявления со всеми необходимыми документами и выплачивается не позднее 26 числа месяца, следующего за месяцем приема (регистрации) заявления.

 

67. Единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, выплачивается за счет средств федерального бюджета, предоставляемых в виде субвенций бюджетам субъектов Российской Федерации.

http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=127451;fld=134;dst=100010;rnd=0.32601824085880915

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...