Перейти к содержанию

DomeNatos
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Пожалуйста, помогите понять мое текущее положение.

 

Описание ситуации: совсем недавно на призывной и медицинской комиссии в военкомате выявили патологические изменения в моче - микрогематурия, Отправили в местную ЦРБ с направлением. Врачи не смогли поставить диагноз и сразу же хотели накачать меня канефроном, от чего я категорически отказался и выбил направление с областную больницу. В итоге пошел к урологу, который после тестов на ИППП отправил меня к нефрологу. Нефролог, недолго думая, положил меня на стационарное обследование. Фактически, жалоб за время обследования почти не было, внутривенная урография и УЗИ патологий не выявили, белок в моче почти отсутствует (нормы не превышает), однако микрогематурия стабильная и не пропадала все время обследования. В итоге был поставлен диагноз - Гломерулонефрит, гематурическая форма.

 

Насколько я понимаю, заболевание серьезное, я пока наблюдаюсь у врача. Очень не хотелось бы уйти в армию, зимой настудить почки и усилить патологию. Что мне следует ожидать от военкомата, могут ли они дать отсрочку или полностью освободить от службы с таким диагнозом в мирное время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хронический гломерулонефрит не призывное заболевание.По статье 71 можете претендовать на категорию "В" и военный билет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На здоровье.Удачи..............................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите еще, пожалуйста, могут ли в ВК сослаться на то, что диагноз такой обнаружен у меня впервые и, исходя из этого, "продинамить" меня до следующего призыва (т.е дать отсрочку на полгода), или же они обязаны принять решение о присвоении категории "В" в текущем призыве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут дать до двух отсрочек по 6мес,или одну 12 мес..С динамическим наблюдением.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут дать до двух отсрочек по 6мес,или одну 12 мес..С динамическим наблюдением.

 

Это именно из-за первичности диагноза, или из-за возможной неполноты обследования? Или быть может, в зависимости от фазы луны? :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Федерального закона РФ"О воинской обязанности и военной службе",статья 24,пункт 1,подпункт "а".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Федерального закона РФ"О воинской обязанности и военной службе",статья 24,пункт 1,подпункт "а".

 

Насколько, с Вашей точки зрения, было бы правомерно оспаривать решение ПК о присвоении призывнику категории Г (временно не годен), в случае поставленного диагноза "Хронический гломерулонефрит"?

 

Добавлено через 1 минуту

Насколько, с Вашей точки зрения, было бы правомерно оспаривать решение ПК о присвоении призывнику категории Г (временно не годен), в случае поставленного диагноза "Хронический гломерулонефрит"?

 

Оспаривать, конечно, в административном или судебном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте.Но по закону,который я Вам указал,по одному заболеванию имеют право давать отсрочку до 12 мес. и это трудно оспорить.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте.Но по закону,который я Вам указал,по одному заболеванию имеют право давать отсрочку до 12 мес. и это трудно оспорить.

 

Совсем не вижу смысла в таком развитии событий. Обследование выявляет непризывное заболевание, причем по их же направлению, а они - "Не, давайте полгодика подождем...".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все лирика.По закону так,как я указал.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все лирика.По закону так,как я указал.

 

Вы указали на пункт, в котором указано, что при признании временно негодным дадут отсрочку. Но! Как же можно давать категорию Г при наличии непризывного заболевания, подтвержденного обследованием? Разве в законе что-то говорится о количестве непризывных заболеваний?

 

Добавлено через 2 минуты

Как говорится, то ли лыжи не едут, то ли я ********.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую несколько поумерить активность.Достаточно пока,что диагноз не опровергли.

А вообще диагноз гломерулонефрит,без инвалидности снимается "на раз" без наличия хронической почечной недостаточности к тому же.Не надо только ко мне все эти вопросы "как?!";"почему?!";"какое имеют право?!".Имеют.Долго объяснять что и как и не в рамках настоящего форума.Мы ответы даем,исходя из практики.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...