Перейти к содержанию

Как трактовать диагноз полиартрит и подходит ли он под основание для комиссации?


Helena26
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!Разъясните пожалуйста. Мне подсказали, что при следующих диагнозах у военнослужащего(срочной службы):полиартрит на фоне гиперрастяжимости связачного аппарата, поперечное плоскостопие, остеоартроз обеих стоп, Hallus Valgus 2 степени обеих стоп,остеоартроз первого плюснефалангового сустава (большого пальца) обеих стоп возможна комиссация по графе 2 статьи 64 расписания болезней, основным диагнозом при этом станет полиартрит...Есть ли различия какие-то в разновидностях полиартрита для этой самой комиссации, ведь у данного молодого человека полиартрит на фоне гиперрастяжимости связачного аппарата...а в статье речи идет об артропатии инфекционного и воспалительного происхождения и системных поражениях соединительной ткани...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в том то и дело,что статья 62 применима при инфекционных и ревматических полиартритах.Травматический,реактивный,связанный с деформацией стопы к этой статье отношение не имеет.Это статья 68.И решение будет только от выраженности деформации стоп.Делайте рентгенографию стоп в двух проекциях и уточняйте диагноз.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что указанные диагнозы уже уточненные, уже имеется заключение ревматолога на этот счет...

 

Добавлено через 3 минуты

Я не совсем поняла, что именно нужно еще уточнять??? весь вопрос в том, основание ли эти диагнозы для комиссации человека или нет...в медицинских терминах я к сожалению не разбираюсь, а с юридической точки зрения считаю, что все основания имеются...вот и задаю подобный вопрос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так и задавайте их на юридическом форуме!Нигде не увидел результаты присутствия ревматолога.А свое мнение я уже изложил.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...