Перейти к содержанию

В военкомате сообщили заранее место будущей службы.


Рекомендуемые сообщения

Мой сын готовится пойти в армию. Уже известна дата отправки. В военкомате заранее сообщили место будущей службы. Скажите пожалуйста, насколько можно верить этой информации? Помню, когда отправляли мужа, в военкомате говорили одно, а на сборном пункте всё выходило совсем не так. Ни совпадал ни род войск, ни место службы. Что-нибудь в этой части изменилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-нибудь в этой части изменилось?

Мужа забирали 4 месяца назад.

Военкомат сказал, что могут забрать от одного края страны к другому.

Так что - сомневаюсь я, что стоит верить вашему военкомату.

Приедут покупатели и заберут, тогда уж точно станет известно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что там сильно может измениться:) В военкомате всегда одно, а на пересыльном другое :)

что такое служба - это кантик

кантик на затылке у солдата

кантик на сугробах, на кроватях и на брюках

было б без него служить не круто

кантик есть на всем - и на квадрате и на круге

кантик это в армии сверх-штука (с)

 

http://www.splav.ru/img/g20071116192028937000t1n1.jpghttp://znaimo.com.ua/images/rubase_2_349030340_18575.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни совпадал ни род войск, ни место службы. Что-нибудь в этой части изменилось?

Очень вероятно, что так и будет. сказали одно, а сделали совершенно другое.

но, может остаться, как и сказали. Мы точно знали и род войск и место службы. на пересыльном ничего не изменилось, так и прослужили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучиана, только в том случае, если в спецвойска берут, тогда номер команды ни за что не поменяют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы точно знали и род войск и место службы. на пересыльном ничего не изменилось, так и прослужили.

Тоже все было как сказали.

На службе с 7.07.09 . Уже отслужил.))):leb:

ДМБ нe BMW, будeт у кaждого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не только в спецвойска- если набирают в определенную команду.С сыном уходило 18 человек от ВК и их всех так и привезли в одно место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спецвойска

спецвойска это обычное обеспечение - войска связи, автомобильные, инженерные, железнодорожные...

что такое служба - это кантик

кантик на затылке у солдата

кантик на сугробах, на кроватях и на брюках

было б без него служить не круто

кантик есть на всем - и на квадрате и на круге

кантик это в армии сверх-штука (с)

 

http://www.splav.ru/img/g20071116192028937000t1n1.jpghttp://znaimo.com.ua/images/rubase_2_349030340_18575.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой сын готовится пойти в армию. Уже известна дата отправки. В военкомате заранее сообщили место будущей службы. Скажите пожалуйста, насколько можно верить этой информации? Помню, когда отправляли мужа, в военкомате говорили одно, а на сборном пункте всё выходило совсем не так. Ни совпадал ни род войск, ни место службы. Что-нибудь в этой части изменилось?

Все тоже самое...Более того, дата отправки тоже может поменяться. Мой с "вещами" в июле ходил, раз перенесли (правда за день предупредили), а на второй раз вообще до осени "отпустили")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы. А ещё такой вопрос. Когда приезжают "покупатели", они обращают внимание на ограничения? То, что обращают внимание на категорию, я допускаю, но причины, почему у человека такая категория, их интересуют? Например, если у человека снижено зрение, и он получает категорию Б-3, то это одно, а если эта же категория из-за хронического бронхита, то это совсем другое. У моего сына категория Б-3 из-за болезни Шляттера (болит коленный сустав). У него часто возникают боли при нагрузках на ноги (не может бегать, поднимать тяжести). Кто-нибудь будет это учитывать? А ещё у него плоскостопие 3-ей степени с выраженной деформацией стопы. Очень переживаю, что он не сможет носить обувь, как все. Вернее, он будет носить и терпеть, и не заикнется о проблеме, но боли могут быть значительными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень переживаю, что он не сможет носить обувь, как все. Вернее, он будет носить и терпеть, и не заикнется о проблеме, но боли могут быть значительными.

Где-то родители писали, что никаких поблажек не было, служил и выполнял все нормы, как все.

Единственное, они пользовались ортопедическими стельками.

Правда не знаю, насколько стельки помогают при таких проблемах.

Попробуйте задать свой вопрос в медицинском разделе, может Вам посоветуют что-то еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь будет это учитывать? А ещё у него плоскостопие 3-ей степени с выраженной деформацией стопы

Вы изучали расписание болезней? Разве он годен в армию? Не верьте в вердикт военкомовской медкомисси. Срочно обратитесь в медицинский раздел (напишите все диагнозы) и убедитесь, что Ваш сын действительно "годен"...Если ВК таким образом выполняет план, добивайтесь своего права не служить!

И еще, пусть берет с собой все медицинские заключения и обязательно обратит внимание врачей, во время медкомисси на пересыльном пункте...Это в случае, если ВК все же отправит служить. У меня крестника вернули с пересыльного и ВК вынужден был выдать военник...

Никто в армии внимания на их "особенности" не обращает...Поэтому позаботьтесь сами...Удачи Вам!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё у него плоскостопие 3-ей степени с выраженной деформацией стопы

Это посыл к тому, что мальчик не годен!

вот тут все написано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...

А у нас в военкоме говорили, что будет на черном море служить в Новороссийске, а получилось, что отправили в Севастополь. Хотя войска не поменяли!

http://flines.ru/timelines/958181.jpghttp://s14.rimg.info/bc9588fa682c169762ab0d7556ec46a2.gif

 

аккорд


Оффтоп

ВМФ, Севастополь

в/ч 06984

ДМБ 26 апреля 2013


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам ничего не говорили. С призывного пункта попал в Белоруссию, было очень неожиданно. Теперь понимаю, часть хорошая, довольны.

 

Цитата:

Сообщение от Лучиана

Очень переживаю, что он не сможет носить обувь, как все. Вернее, он будет носить и терпеть, и не заикнется о проблеме, но боли могут быть значительными.

 

если все же сын попадет в армию, ортопедические стельки с собой дайте, пусть сразу положит в обувь, как получит на призывном пункте. Если оставит в сумке, то все лишнее в части выкинут.

Ура, сын дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в военкоме сказали, что попаду в сухопутные, на УПК ф.6 карандашом тоже самое написали. В итоге служу в ВМФ, Севастополь. Так что, если специально не договаривались, куда попадете - не верьте на 100% военкоматчикам. Процентов 50 я бы дал их обещаниям и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

нам прислали письмо. что заберут служить в Центр.воен.округ,а в итоге забрали в Восточный ВО, за 5 000 км от дома.

http://flines.ru/timelines/1108493.jpg

Чита-16, п. Песчанка, в/ч 21250-Б, убс, урс

г.Борзя-3, в/ч 06705

Аккорд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...