Перейти к содержанию

Прошел обследование. Могу ли я получить отсрочку?


DenisM
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Пошел я на днях в военкомат проходить медкомиссию. На медкомиссии в ВК, я жаловался хирургу и невропатологу, на сильные боли в стопах, спине и странные приступы.

При ходьбе, буквально через десять минут, я не могу толком нормально передвигаться, ноги очень сильно болят и хромают. Также очень сильно начинает болеть спина, даже если просто стою в вертикальном положении, или хожу без нагрузок, если нагрузки какие то были, то кричи караул!, ходить вообще не могу. Приступы – как будто меня выключает, потом трясет, под вопросом была эпилепсия(на ЭЭГ были зафиксированы эпилептифорные активности ), мой лечащий врач сказал мне что эпиприпадков у меня не обнаружено, но всё равно в выписки в графе “Дообследование” стоит метка – Консультация эпилептолога.

В общем я прошел обследование в больнице (от военкомата). В выписки диагноз стоит длинный и не понятный, но чует мое сердце, от призыва в армию меня он не спасёт.

Итак, диагноз:

 

ДИАГНОЗ ОСНОВНОЙ: М54.6 Вертеброгенная цервикоторакалгия с корешковым синдромом С5-С6, С6-С7 с двух сторон. Умеренный болевой синдром. Подострое течение.

ДИАГНОЗ СОПУТСТВУЮЩИЙ: М54.1 Остеохондроз шейного и грудного отделов позвоночника. Грыжи м/п дисков С4-С5, С5-С6. Грыжи м/п дисков Th 7-8, Th9-10; кифоз грудного отделов позвоночника, переднеклиновидная слабо выраженная деформация тел Th7-10, интравертебральные грыжи Шморля по Th6,7,8,9 как следствие перенесенной дисонтогенетической остеохондропатии Шейермана – Мау.

ВСД по смешанному типу, перманентно- пароксизмальное течение, панические атаки, по типу полиморфных(психомоторных, психосенсорных ) пароксизмов.

Грубое снижение порога судорожной готовности.

Гипоталамический синдром, нейроэндокринная форма с нарушением липидного обмена. Ожирение I. Субклинический гипотиреоз вследствие йодной недостаточности. Синдром позвоночной артерии с явлениями вестибулопатии на фоне врожденной аномалии развития: гипоплазии ПА справа. Субкомпенсация.

Полая стопа “Фридрейха”, Hallus vslgus справа Iст.

 

Уважаемые Врачи/Адвокаты, подскажите пожалуйста, возможно ли получить хотя бы отсрочку, по моему диагнозу? На что можно давить?

Выписка из больницы и АКТ исследования состояния здоровья уже на руках, скоро идти в Военкомат.

Чувствую что поход в армию с моим состоянием здоровья хорошо не кончиться.

 

Заранее благодарю, жду ваших ответов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего вам дадут еще один акт по психиатрии и ортопедии в специализированные стационары, т.к. Вы не годны с паническими атаками и полой стопой.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам за ответ! В смысле негоден? Мне дадут военный билет?

Мой лечащий врач невролог у которого я проходил обследование, сказал мне что поговорил с травматологом, что бы я не бегал ещё за бумажками(так мне сказал).

Разве по позвоночнику у меня всё нормально? Спина меня больше всего беспокоит.

И что за статья с паническими атаками? Не будет ли у меня в будущем проблем с устройством на работу?

 

Добавлено через 6 минут

И ещё я где то читал что с гипотиреозом могут дать отсрочку это правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответьте пожалуйста насчет гипотиреоза, мне важна любая возможность получить отсрочку.

У меня такое чувство что по полым стопам меня "прокатят", а от желтого билета радости мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По позвоночника можно получить освобождение по ст 26 при наличии хронического корешкового синдрома, или по ст 66 с двигательными и чувствительными нарушениями, но этого я у вас в заключении не нашла. По гипотез оду отсрочка по ст 13 предусмотрена, но при наличии изменений в гормонах.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По гипотез оду отсрочка по ст 13 предусмотрена, но при наличии изменений в гормонах.

 

Спасибо за ответ!

Когда я сдавал кровь на анализ (26.06.2012) "Гормоны и Онкомаркеры"

результат был такой:

Свободный тироксин (CT4) 3.091

Тиреотропный гормон (ТГК) 3.67 мкМЕ/мл (0.40 - 4. 00)

 

Потом я повторно сдавал этот анализ (13.08.2012)

 

Свободный тироксин (CT4) 12.223 пмоль/л (9.000 - 22. 000)

Тиреотропный гормон (ТГК) 1.87 мкМЕ/мл (0.40 - 4. 00)

 

Эндокринолог сказала мне(когда я лежал на обследовании от ВК), что подтверждает мне диагноз "субклинический гипотиреоз", и спрашивала меня - не принимал ли я каких нибудь препаратов из-за которых могли быть изменения в гормонах, я сказал - нет.

В выписки стоит метка - ТГК и Т4своб. - контроль через три месяца.

Также в графе "лечение" стоит Йодомарин 200мг утром, после еды, длительно.

 

Этого будет достаточно что бы получить отсрочку?

Может ли старый анализ как то повлиять на ситуацию?

Могут ли мне сказать - мол на новом анализе нарушений нет вы годны?

Ещё раз спасибо за ваши ответы!

 

Добавлено через 10 минут

На обследовании от ВК(18.10.12) результаты такие:

 

Свободный тироксин (CT4) 14.854 пмоль/л (9.000 - 22. 000)

Тиреотропный гормон (ТГК) 2.85 мкМЕ/мл (0.40 - 4. 00)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что Вам "могут сказать",мы сказать не можем.Отсрочку могут дать по основному заболеванию в диагнозе.то есть по статье 28.И назначить динамическое наблюдение невролога и эндокринолога.А на гипотиреоз особенно не расчитывайте.С конкретным заболеванием он не связан,а носит лишь метаболический(йодная недостаточность)характер.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочку могут дать по основному заболеванию в диагнозе.то есть по статье 28.

 

Спасибо за ответ!

То есть, исходя из акта, меня всё равно признают годным по основному диагнозу и отправят служить, если я не добьюсь выдачи повторного направления на обследование по ортопедии и психиатрии, где основными диагнозами будут полые стопы и панические атаки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так, вам нужны акты, где основные диагнозы будут не призывные.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам за ваши ответы Татьяна!

Ещё пару вопросов - могут ли быть проблемы с получением актов по другим заболеваниям, или всё же выписка из больницы и акт где мои не призывные заболевания есть, дают мне полное право требовать дополнительные направления на обследования?

Расскажите пожалуйста какую статью мне могут поставить по психиатрии и какие последствия могут быть у меня после этого?

И ещё, я конечно понимаю что вопрос сложный, но всё же очень прошу хотя бы гипотетически ответить на него

- если мне поставили диагноз полая стопа "Фридрейха", и этот диагноз подтвердили уже несколько врачей + в выписки и акте значится это заболевание, могут ли на комиссии проигнорировать мою болезнь?

Я читал на этом форуме что полая стопа должна быть патологически полой и сопровождаться определёнными факторами, которых у меня возможно и нет.

То есть, как я понял, есть полая стопа с которой я не годен и полая стопа с которой я годен?

Или же есть стопа просто с повышенным сводом но не являющаяся полой и есть стопа полая именно по которой ставят диагноз"полые стопы" ?

Надеюсь вы поняли мой вопрос, я сам запутался пока его писал)))

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 14или 17,а последствия от Вас будут зависеть.Не будете вести асоциальный образ жизни,про эти статьи никто не узнает.Есть определенные профессиональные ограничения,ну так они весь спектр заболеваний с категорией "В" касаются.Поскольку статья в военный билет не входит,только категория годности.

Первичным по отношению к остальным являются психические расстройства.А остальное могут проигнорировать что угодно.

В отношении полой стопы,особенно не напрягайтесь.Если не носите ортопедическую обувь,категория "Д" по статье 68,Вам "не светит".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам за ваш ответ!

Значит буду давить на психическое расстройство, больше как ни странно(при моём большом диагнозе) давить не на что.

Так и знал что меня должны "прокатить" по полым стопам. >(

У меня в мед. карте написано "Рекомендации по подбору обуви", от того же травматолога, может это как то может повлиять на ситуацию?

В конце концов мы же живём в свободной стане , хочу ношу, хочу не ношу ортопедическую обувь.

Если что буду с ними судиться!

Всем спасибо за ответы! Вы мне очень помогли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи.............................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз здравствуйте!

Подскажите пожалуйста что такое распространенный остеохондроз, и есть ли он у меня? Сколько у меня поражено межпозвонковых дисков?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поражение более 3х позвонков, а именно их суставных поверхностей. У вас в описании написано, что он есть в грудном и шейном отделе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам большое за ответ!

Значит буду ещё делать ставку и на распространенный остеохондроз тоже, буду жаловаться хирургу.

Еще раз спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно пройти обследование у невролога для определения двигательных и чувствительных нарушений которые необходимы для категории В.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже проходил обследование у невролога(лежал 2 недели в больнице от ВК), и всё что мне там написали я выложил в первом посте.

Что такое нарушение двигательных и чувствительных функций мне не очень понятно, но если говорить простыми словами, то болит так что порой ходить/стоять/повернуться и даже сделать полный вздох не могу. Как я понял это и есть нарушения функций.

В выписки стоит - умеренный болевой синдром подострое течение, конечно, пока меня там ежедневно(утром/вечером) кололи обезболивающими, у меня ничего особенно и не болело, но как только выписался буквально через два дня вставило так - что весь день пролежал на кровати. Так что я в любом случае буду отстаивать свои права, и требовать повторного обследования у невролога .

Спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, обращайтесь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем сдрасте!

Сегодня был в военкомате - наконец то прошёл всех врачей.

Когда пришёл к хирургу и сказал что у меня полая стопа, он первым делом спросил не "слил ли меня уже кто нибудь из врачей", я сказал что скорее всего "сольют" невролог и психотерапевт.

Хирург взял мой акт и пошёл о чем то "шушукаться" с неврологом, невролог так же спросил не "не сливал ли" меня кто то ещё, когда я ему сказал что может быть не пройду по психотерапевту, он сказал - иди пройди его потом ко мне.

Психотерапевт посмотрела результаты тестов на которые меня отправляла, и сказала что в армию я не иду и поставила мне 14Б, при этом ни в каком стационаре лежать мне не надо, просто позже выписала мне таблетки.

После психотерапевта я пошел к неврологу, мы с ним пообщались, он спрашивал как, что и где болит, после этого он взял большой желтоватый лист бумаги и что то долго туда переписывал из акта, в конце этой писанины была большая буква В, потом поставил мне в личное дело 26В, и отправил к хирургу.

Хирург посмотрев на моё личное дело сказал - давай я тебе по ногам поставлю А, всё равно тебя уже два врача "слили", зачем тебе столько не призывных заболеваний в ВБ, на это я возразил, потребовав поставить диагноз и статью в личное дело, на что хирург мне сказал - ты что хочешь по всем врачам не пройти? И поставил А, хотя мои ноги не то что на А, они даже на Б еле тянут с моей то деформацией. На заключении у меня ещё зачем то отобрали амбулаторную карту.

В конце всей этой кутерьмы дали повестку на призывную комиссию.

На вопрос когда я получу ВБ мне сказали не раньше нового года.

 

Добавлено через 2 минуты

Не разводят ли меня случаем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно.Поскольку для военкомата Вы больше интереса не представляете,вот и будут Вами заниматься в последнюю очередь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам за ответы!

Вы мне очень помогли, надеюсь эта тема будет кому нибудь полезна.

Как получу военный билет отпишусь :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи!............................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...