Перейти к содержанию

Могут ли меня выписать пока я нахожусь в армии без участия меня и моих родственников?


Рекомендуемые сообщения

Ушёл в армию было 20 лет паспорт не менял.Пришёл стало 21,паспорт просроченный,иду в ЖЭК сказали получай сначала паспорт,иду получать паспорт мне сказали что я выписан и что надо идти в полицию,как мне действовать в данной ситации?моя мама точно меня не выписывала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, не выписывают сейчас ни кого пока служишь и это уже давно действует. Выписать могут только по заявлению в ЖЭК собственники квартиры или если это муниципальная квартира, то человек на которого оформлен ордер на квартиру. Если заявления не было, то это произвол работников ЖЭКа, у них есть карточки поквартирные, где всё вносится, прописка или снятие с прописки и информацию эту передают в УФМС, пусть ваша мать посмотрит, что в этой карточке написано, разбираться нужно с директором ЖЭКа, на каком основании выписали, ведь в старом паспорте стоит прописка или вариант написать новое заявление на прописку заново вас. Да к тому же УФМС должно выдавать паспорт в не зависимости прописан или нет, просто когда восстановят прописку нужно заново паспорт им давать для штампа.

Кстати, вы из Санкт-Петербурга я как то читала, что у вас выписывают сами ЖЭКи, чтоб за квартплату меньше платить (как в советские годы, правда тогда вроде и паспорт изымали).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Постановление Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713 "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию" (с изменениями и дополнениями)

Раздел V. Снятие граждан с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства (п.п. 30 - 34)

Пункт 31

б) призыва на военную службу - на основании сообщения военного комиссариата;

 

Приказ Федеральной миграционной службы от 7 декабря 2009 г. N 339 "Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене и по исполнению государственной функции по учету паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

II.Требования к порядку предоставления государственной услуги (п.п. 7 - 37)

Основания для отказа в предоставлении государственной услуги (п. 23)

Основания для отказа в предоставлении государственной услуги

 

23. Основанием для отказа в выдаче паспорта является:

отсутствие у лица гражданства Российской Федерации;

недостижение гражданином возраста 14-ти лет;

непредставление документов, указанных в пунктах 34, 35, 36 Административного регламента, за исключением документов, необходимых для проставления обязательных отметок в паспорте (военный билет, свидетельства о рождении детей в возрасте до 14 лет, документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства, свидетельство о заключении брака, свидетельство о расторжении брака);

несоответствие размера и количества личных фотографий требованиям, предусмотренным подпунктом 34.3 Административного регламента;

отсутствие квитанции, подтверждающей уплату государственной пошлины.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...