Перейти к содержанию

Гипертоническая болезнь 1ст, степень АГ1 риск 1, пролапс митрального клапана 1 степени без регурдитации ХСН 0ст.1фк ангеопатия сетчатки по гепертензивному типу


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, на мед комисии в военкомате терапевт померил давление, было 160 на 90, дали направление на обследование в больницу. Прошел обследование и мне поставили вот такой диагноз: Гипертоническая болезнь 1ст, степень АГ1, риск 1, пролапс митрального клапана 1 степени без регурдитации ХСН 0ст.1фк ангеопатия сетчатки по гепертензивному типу.

В военкомате ставят Б3 и говорят готовься служить, но есть знакомый врач который сказал что должен быть временно негоден до следующего призыва..

Скажите подлежу ли я призыву с таким диагнозом? (давление реально скачет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вам не предоставляли до этого отсрочек, то обязаны дать по высокому АД.

А так при среднесуточном АД от 150/95 положена кат. В

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У моего сына ср.сут. АД 160/100 степень АГ1 риск 2, ВСД по смешанному типу и все это последствия ЧМТ. В местном ВК поставили В, а Областном ВК изменили на Б-4, мол не лечился, значит пограничная, хотя невропатолог прописала лечение на месяц, но даже Г не поставили.Самое высокое АД на мониторе зафиксировано 227/95.Так же в диагнозе- выраженный астеноневротический синдром, логоневроз, конс-я психиатра"ОЗГМ в связи с ЧМТ с легкими когнитивными нарушениями и неврозоподобными расстройствами.Б-4 и ВСЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На руках одни копии актов и всяких обследований.А в призывной комиссии три акта.О двух я писала выше с диагнозом "последствия ЧМТ...." Третий акт ему выдали на вышестоящей призывной комиссии, когда он не согласился с решением ПК, которая изменила категорию годности с В на Б-4.Акт обследования на логоневроз сдан в ПК с диагнозом "заикание тяжелой степени тоно-клонического типа с нарушением артикуляционно-дыхательного аппарата(невротическое,неврозоподобное) 26 дек 2012г.,после чего выдали повестку на 1 апреля с записью для прохождения ПК. Вот и не знаем чего ждать.:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мы знаем, но обещали завести уголовное дело по факту диагноза, типа косит и уклоняется. Даже логопед рассказала , что военкомат часто угрожает ей, что она якобы завышает степень тяжести. Вот и думаем, не заставят ли обследоваться еще раз по этому диагнозу, но не в обычной больнице (областной), как это было, а в ПНД :shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если и будут заставлять, можно отказаться. Диагноз есть, выставлен по направлению ВК. То, что диагноз не устраивает ВК итак понятно, вот и ищут предлоги разнообразные. Боритесь. ПНД тут может быть актуальным, если есть элемент невротизации. Бояться его не надо, там не заикание оценивать будут, а его влияние на Вас, на то, как Вы с ним живете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что мой сын-талантливый, с очень хорошими муз.данными.Играет на любых инструментах, сочиняет любую музыку,очень хорошие вокальные данные.Пишет тексты на музыку и наоборот.А также пишет свои песни, имея свой определенный стиль.Как известно, такие люди мягко говоря имеют сложную психику.Боюсь отправлять его в пнд.Что если психиатры его не так поймут? Были консультации у психиатров.Они явно давили на него.Чем грозит отказ? И еще.Последнее обследование он проходил по решению комиссии, где голосовали представители комитета солд.матерей, министр здравоохранения обл., гл.военком обл. и др.пр.представители. Кто еще может игнорировать диагноз и заставлять проходить новое обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поймут. вас направить могут для определения категории годности к службе, а не с целью навесить ему диагноз и лечить принудительно. Остальные вопросы юристам на соседней ветке форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
С таким диагнозом категория В должна быть. Статья 89. Успехов!

Поставили В. А другой врач поставил Г( а осенью он ставил А1). В итоге вывели Г. В 17 лет уже ставили эту Г. Была отсрочка на обучение. Сколько еще могут давать категорию Г? И вообще, что делать в этой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько еще могут давать категорию Г?

подряд могут дать 2 отсрочки по полгода или одну на год. ( ну это после отсутствия отсрочек по обучению и первичной постановки на учет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...