Перейти к содержанию

Некомпетентность хирурга


Дарья_071
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые адвокаты!

 

Очень надеюсь на вашу консультацию. Ситуация следующая.

У моего друга правосторонняя невправляемая паховая грыжа, что подтверждено 6-тью Актами исследования здоровья. Весной этого года хирург ВК (бабушка 70-ти лет ) под угрозой полиции пыталась его заставить сделать операцию и отправить в армию. Конечно, нам пришлось воевать и писать жалобы на ее некомпетентность. В итоге, ему дали отсрочку. В понедельник пришла повестка на мед.комиссию. Врачи дали ещё один акт. Диагноз тот же, от хирургического вмешательства есть официальный отказ. В соотв. с расписанием болезней ему должны дать категорию-В. Но есть вероятность, что хирург ВК, как и в первый раз, попытается поставить категорию "годен", т.к. все акты, принесенные раньше во внимание она не берет, просто игнорирует.

Так вот скажите, если ситуация сложится так как я описываю, куда нам жаловаться на хирурга и на какие законы я могу сослаться в виду его некомпетентности и незаконности призыва.

 

Заранее благодарю Вас за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратитесь на наш юридический форум.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело, изначально тема создавалась в разделе консультации адвокатов, но утром я уже обнаружила ее здесь. так в итоге, к кому обращаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное что могу вам сказать, это то, что решение хирурга не законно, в этом случае призывник пишет заявление в суд с требованием об изменении категории годности по соответствующей статье расписания болезней, а именно по ст 60.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...