Перейти к содержанию

Рентген из платной клиники


Antony2012
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Сходил вчера в платную клинику, лицензированную на осуществление медицинской деятельности. Сделал там рентген грудного отдела позвоночника. Диагностировали сколиоз второй степени, 11 градусов. Дали справку и сами снимки. В понедельник собираюсь в военкомат. Является ли справка из платной клиники доказательством сколиоза и может ли меня послать военкомат на свой рентген? И что будет, если я откажусь? Ведь так часто облучаться очень вредно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия принимает решение.

Если не пройдете обследование, как вариант, могут просто признать годным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда, если меня направят в государственную клинику, могу ли я в неё отнести сделанные снимки? Ведь у клиники, куда я ходил есть лицензия. Или их там не примут во внимание и заставят делать рентген по новой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Тогда, если меня направят в государственную клинику, могу ли я в неё отнести сделанные снимки? Ведь у клиники, куда я ходил есть лицензия. Или их там не примут во внимание и заставят делать рентген по новой?

 

День добрый. Если подходить к вопросу формально, т.е. в строгом соответствии с ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", то выдача направления на доп. обследование осуществляется в случае "невозможности дать заключение о годности на месте" (ст. 5.1). Если Вы предоставили документы, подтверждающие наличие у Вас непризывного диагноза, то выдача Вам направления не вполне соответствует закону. Вместе с тем, объем проводимых больницей исследований по направлению ОВК зависит от того, какую "задачу" ставит ОВК. Если в акте есть указание на необходимость сделать новые снимки - их сделают, если нет - ничто не мешает описать ранее сделанные снимки, если они сделаны качественно и позволяют установить диагноз.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...