Перейти к содержанию

Комбинированный геморрой


Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток! Ситуация сложилась такая:

 

15.10 я явился в военомат (повесток не присылали), на руках имея обычную медицинскую карточку из поликлиники! В неё стоит диагноз - Комбинированный геморрой II-III степени! наблюдался у врача в поликлинике! (небольшая поправка - живу в спб, а прописан в лен.обл., сооответственно пришел в военкомат в л.о)

Захожу к хирургу, тот меня направляет в районнную поликнинику на проспект луночарского для подтверждения диагноза. Там, отстояв трех часовую очередь, сходил на прием в проктологу. Тот ставит диагноз -комбинированный геморрой 2-3 стадии. Кажется все окей! Но приехав в военкомат, хирург начал подписывать документы, которые нужно отправить на фонтаку в обл военкомат! и тут он начал сомневаться, какую из двух букв поставить, "Б" или "В". я начал настаивать на "Б" (с выпадением узлов II - III стадии) но хирург сказал, что мол если госпитализации не было, то у меня "В" (с редкими обострениями при успешном лечении)! в конце концов поставил "Б"!

 

Скажите пожалуйста, каковы шансы быть освид. по статье 46 "Б", если не было ни одной госпитализации! дело ушло на фонтанку, жду от них звонка!

и при чем тут вообще госпитализация??? ведь в статье об это ничего не сказано!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае правы вы, если категория годности будет выставлена не верно, обжалуйте решение в суде.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишите, удачи вам!---

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Доброе утро! Только что вышел из областного военкомата! Вердикт хирурга, если не госпитализировался, значит Б-3))) причем осмотр производиться исключительно визуально, мол покажи " болячку", я показал! Тот заверил, что я годен!

 

И вообще, можете мне объяснить как читается статья? К чему относятся комментарии после статьи? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие дальнейшие действия!помогите!!!!

 

Можно попробовать обжаловать, просто не совсем понятно-что конкретно вы хотите-идти или не идти в Армию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется, что Вы путаете пункты и категории

ст. 46, пункт в - геморрой с редкими обострениями, не требующий стационарного лечение - категория годности Б - годен с небольшими ограничениями

ст. 46, пункт б - геморрой с выпадением узлов II - IIIст. - категория В - ограниченно годен, в мирное время Вас не призовут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не хочу служить! хочу получить военный билет! я уже сам начал сомневаться! поставлен диагноз в поликлиники комбинированный геморрой 2-3 стадии! направили в областную больницу - там врач тоже подтвердил мой диагноз! приехал сегодня на фонтанку, хирург спрашивает, госпитализация была - отвечаю нет!

Он отвечает грубым тоном: "Свободен"

 

при попытки что либо объяснить, говорит что у меня ничего нет, и я с таким диагнозом прохожу только по б-3!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выпадение узлов II-IIIст. - это уже пункт "б", независимо от количества обострений и госпитализаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть весь вопрос в этой надписи "с выпадением узлов"?? но ведь комбинированный геморрой - это как внутренний, так и с образованием узлов!

 

то есть сейчас по новой все делать?

 

моё дело сейчас отправят в приозерский воен-т, и заново проходить врачей в областной больнице??? Ужас!

 

а если обжаловать решение в суде??

 

Добавлено через 1 минуту

мы все прекрасно понимаем какие у нас хирурги и проктологи сидят в военкомате!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...